484 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Натуральная косметика - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая
Обзор по теме: Магазины натуральной косметики в Москве
0
"Победитель" обзора Ив роше -- не натуральная и, тем более, не органическая косметика. Возьмите любую банку в магазине и ознакомьтесь составом. Боди шоп и лаш -- не натуральная и не органическая косметика. Взять хотя бы эти "вкусняшечные" запахи, не говоря уже о сульфатах, силиконах и т.д.
Тема обзора хороша, но подход очень поверхностный :(
0
"приобретшая недавно популярность марка Natura Siberica ("Натура Сиберика"  ;)  ." - да что Вы, этой марке уже лет 5-6 в  обед! Причём, как только она получила широкое распространение, у меня возникло стойкое сомнение в её "натуральности", небезосновательные.
Про Лаш - присоединяюсь. Чистая химия. Если косметика "ручной работы", то, к сожалению, это не означает, что она натуральная.
"Магазин натуральной косметики "Чистотел", в котором я побывала, расположен на станции метро ВДНХ. Совсем небольшой магазин расположен в здании торгового центра "Золотой Вавилон" - так всё-таки на ст.м.ВДНХ или в ТЦ "Золотой Вавилон", до которого от метро надо ехать и ехать? Точность - вежливость королей, насколько помню ;)
И опять в обзоре интернет-магазины, которые "совсем не в кассу".
А нынче в любой уважающей себя забегаловке с косметикой есть витрина с т.н. натуральной косметикой.
Но известно, что самое натуральное продаётся в продуктовых магазинах и аптеках: различные пищевые и эфирные масла, фрукты, крупы, из которых  можно делать скрабы, пищевая соль, натуральная глина, кефир, яйца и пр.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
Astreya пишет:
у меня возникло стойкое сомнение в её "натуральности", небезосновательные.
поделитесь плз, откуда основания. Марка вроде, так скажем, симпатичная.
0
Косметикой Ив Роше пользуюсь уже много лет. Особенно нравится линейка средств с Гамамелисом: шампунь, гель для душа, молочко для тела. Имеют нейтральный запах, гель и молочко хорошо увлажняют кожу. Конечно, на 100% натуральной косметики просто не может быть, ведь тогда и срок хранения должен быть 1-2 дня. Без химии не обойтись!
0
Цитата
Ирина пишет:
Конечно, на 100% натуральной косметики просто не может быть, ведь тогда и срок хранения должен быть 1-2 дня. Без химии не обойтись!
Это миф. Во-1х, есть натуральные консерванты, во-2х, не все натурпродукты быстро портятся: масла хранятся долго, минералы -- бесконечно долго и т.д.
К тому же химия бывает разной.
Сложность в другом: законодательно термины органическая и натуральная косметика никак не определены, поэтому их используют все подряд. В Штатах потихоньку идут компании за правомерное использование "organic cosmetics" по аналогии с "organic food" (кому интересно, такая косметика должна состоять из органических компонентов более чем на 95% (!), если меньше 95 и больше 70 -- может стоять маркировка сделано из органического ..., меньше 70% -- можно говорить только о том, что продукт содержит органический компонент).
На сегодняшний день я считаю, что наиболее выгодно покупать органическую и, скажем так, полу-органическую  :)  косметику на Iherb
Цитата
Ирина пишет:
Косметикой Ив Роше пользуюсь уже много лет. Особенно нравится линейка средств с Гамамелисом: шампунь, гель для душа,
Вам повезло с нечувствительной кожей и волосами. Именно в этих средствах  жесткие ПАВы.
Цитата
Astreya пишет:
Но известно, что самое натуральное продаётся в продуктовых магазинах и аптеках ...
Я уже и в этом начинаю сомневаться.  :(
И, между прочим, эфирные масла тоже разные бывают. Я не совсем в теме, но знаю, что дамы, серьезно увлекающиеся использованием эфирных масел, очень четко разделяют их по производителю. Т.е., предпочитают конкретные бренды. А не те, что продаются на каждом шагу.
Но, думаю, везде есть исключения. Не всегда дешевое это плохо.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Цитата
Astreya пишет:
Но известно, что самое натуральное продаётся в продуктовых магазинах и аптеках ...
Я уже и в этом начинаю сомневаться.  :(  
И, между прочим, эфирные масла тоже разные бывают. Я не совсем в теме, но знаю, что дамы, серьезно увлекающиеся использованием эфирных масел, очень четко разделяют их по производителю. Т.е., предпочитают конкретные бренды. А не те, что продаются на каждом шагу.
Но, думаю, везде есть исключения. Не всегда дешевое это плохо.
Качественные эфиры не могут дешево стоить. Дело даже не в доступности сырья, а в том, что технология дистилляции, перегонки очень сложная и дорогостоящая. Если видите, что эфирки стоят копейки, то либо они раздавлены, либо искусственную синтетику выдают за натуральный продукт.
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
Astreya пишет:
у меня возникло стойкое сомнение в её "натуральности", небезосновательные.
поделитесь плз, откуда основания. Марка вроде, так скажем, симпатичная.
марка симпатичная, сама пользуюсь время от времени некоторыми средствами вот уже лет 5-6, как и указала выше.
Сначала появились шампуни и бальзамы. Я купила. Мне очень понравилось (по объективному состоянию моего организма, а не по идиотским причинам, встречающимся в отзывах навроде "красивая бутылочка, вкусно пахнет" и т.п.  :D  Второй по счёту флакон шампуня Натура Сиберика, который я купила, отличался по дизайну внешнего вида (ну да ладно, подумала я, немного изменили, наверное). Но самое главное - стала отличаться реакция кожи головы. В общем, я пробовала возобновитьиспользование ещё несколько раз после перерывов (для чистоты экспериментов), но увы, не помогло. Потом ассортимент стал расширяться - гели для душа, пенны для ванны. покупала. Особого восторга не вызвали, несмотря на заявленное "отсутствие мыла". Потом появились кремы для лица/век, разные маски для лица и тела. Замечу как плюс, что упаковка кремов (равно как и шампуней и бальзамов Натура Сиберика)  очень правильная - не в открывающихся  "настежь" баночках или тюбиках, а в закрытых  баночках с поршнями-дозаторами, правда, непрозрачных. Пользовалсь кремом одним из ассортимента Натура Сиберика - либо у меня внезапно и что самое интересное - время от времени проявляется аллергия на растительное сырьё, либо что-то начали "бодяжить".
А насчёт натуральности сомнения вот какие ещё - как куча БИО-экстрактов в шампуне может стоить  160-180 руб., например?  ;)  И может ли крем "супер-пупер качества"без консервантов, парабенов и на 90% из натуральных веществ (или как там написано на упаковке?) стоить дешевле. нежели химическое "изобретение от Лореаль", например?
Вот как-то так.  :|
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Iris пишет:
Т.е., предпочитают конкретные бренды. А не те, что продаются на каждом шагу.
Полностью согласна. Например, Туше-флора - это качественно масло, это знают все кремовары и мыловары. Или скажем Карл Хадек. Крымская роза тоже вроде бывает неплохая, уж по крайней мере у них реальное производство есть. В аптеках обычно продается непойми что, какой-то носитель плюс ароматизатор. Спасибо еще если базовое масло нальют, а то могут и какую-то смесь на основе спирта подлить.
0

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение