404 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ювелирные изделия - обсуждения покупателей - страница 9

Обзор по теме: Ювелирные изделия
0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 Следующая
Я выступаю за изделия на заказ -= все-таки это твой дизайн и что-то значащее для тебя. Думаю, что носить кольцо - то же самое, что носить татуировку. Нравится мастерская "Принц" на Арбате". Насколько я знаю, у них много точек по Москве.
Недавно заказала кольцо (платина) в форме змеи, обвивающей палец (т.к.сама родилась в год Змеи), получилось очень красиво!
0
Ульяна, согласен с Вами. Мне тоже кажется, что носить что-то на себе надо с умом. По поводу изделий на заказ - у моей жены проблема в том, что размер ее пальца - 15, и ей довольно сложно найти что-то элегантное.  Спасибо за рекомендацию. Принц - нормальная компания, знаю ее по ремонту часов своих Casio. Обратимся туда.
0
Не такая уж и редкость 15 размер. У меня, например, тоже 15 размер. Тем более, что на руке не один палец. Любое элегантное колечко легче уменьшить, чем увеличить.
0
Цитата
hfcvec  пишет:
Любое элегантное колечко легче уменьшить, чем увеличить.
конечно, от дизайна зависит, но по-моему наоборот, т.к. увеличивают растяжкой (не знаю как это правильно называется) шинки, а чтобы уменьшить -- надо резать. Недавно как раз уменьшали вроде бы простое кольцо, а мастера, который за работу бы взялся, пришлось еще поискать, сказал, что нужно доставать все камни, со скидкой вышло в итоге около 1000 рублей.
0
В магазинах "Кристалл мечты" проходит акция"Жаркий август". Совершите любую покупку в одном из магазинов и получите шанс стать обладателем золотого кулона. Серебряные кулоны получат все покупатели.
0

В честь Дня рождения в магазинах Московского ювелирного завода проходит акция «91 год традиций». Купив украшение с бриллиантами и драгоценными камнями, покупатель получает возможность выбрать второе украшение из ассортимента Праздничной коллекции и приобрести его со скидкой 91%.

Кроме того, во время акции действует специальное предложение: изделия из золота со вставками фианитов и без вставок из Праздничной коллекции вы можете приобрести по специальной цене - 1499 рублей за грамм золота. 

0
Цитата
hfcvec  пишет:
Не такая уж и редкость 15 размер. У меня, например, тоже 15 размер. Тем более, что на руке не один палец. Любое элегантное колечко легче уменьшить, чем увеличить.

ой, не скажите. У меня хоть не один палец, но больше чем 16 нет размера на них.  :(
У меня тоже тонкие пальцы. Когда обручальное искали - обежали почти всю Москву. прежде чем нашли 15.25, но только лишь потому, что искали не тривиальное гладкое а-ля "золотая проволочка вокруг пальчика".
Да и сейчас, я уже взрослая тётка, а пальцы такими же и остались. А всю красоту производят на пальцы-колбаски (как выражается мой муж) от 17-го размера и выше.
На мизинчике ношу совершенно случайно найденное в продаже и купленное кольцо 14-го размера. Это детское, как говорили продавцы.
А уменьшать или увеличивать - да никто не берётся! Только один раз мне уменьшали  с 16-го до 15-го размера путём вырезки кусочка. Т.к. камней там не было. А так просто разводят руками - сделать можем, но за конечный результат ответственности не несём.
Раскатывают или скатывают только гладкие (типа обручальных) кольца, и то, не более, чем на размер-полтора.

З.Ы. Может кто не знает, но очень широкие кольца обладают свойством приуменьшать свой истинный размер на половинку размера. То есть, очень широкое колечко 16.5 размера будет впору на пальчик 16 размера.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
А уменьшать или увеличивать - да никто не берётся!

Вы все правильно говорите. Уменьшать берутся бескаменку, и иногда если одиночный камень. Потому что приходится выкреплять камни  что бы выпилить и припоять, а потом снова в закрепку. Если россыпь идет, то точно никто не возьмется, а украшения с россыпью и стоят дешевле и смотрятся очень эффектно. Если несколько камней, то некоторые ювелиры берутся за работу по изменению размера, но риск того, что камни потом повыпадают - большой.
У МЮЗа кстати есть коллекция с редкими размерами, но в Московских салонах редко встретишь.
Как вариант можно пойти заказать украшение к ювелиру. Дороже стоит конечно, чем в магазинах, но зато будет одно такое ))) Некоторые ювелиры разрабатывают свои собственные коллекции, по которым потом работают, придешь выберешь модель, он сделает восковку нужного размера, и вуа-ля, красивое украшение по цене как везде. К некоторым можно принести свое золото, будет дешевле. Да при желании и камушки можно самому купить, и ювелир возьмет только за работу.

В тему свежих распродаж ювелирных украшений:
Только в фирменных магазинах Sunlight специальные цены на ювелирные украшения из золота с бриллиантами. Специальные цены установлены на несколько комплектов. Например кольцо-дорожка с 8 сапфирами и 21 бриллиантом - 7990, серьги 20 бриллиантов и 15 сапфиров - 7990. Количество акционного товара ограничено.
Изменено: Ирина - 24 Июля в 14:06
"Как вариант можно пойти заказать украшение к ювелир" - ага, с этим тоже сталкивались.  ;)
И со своим материалом не всегда можно получить желаемое.
Что-то более-менее нестандартного вида делают опять же на большие размеры. А что-то по своему эскизу - это уже называется "индивидуальный заказ" и обычно либо говорят - "мы делаем только по своим эскизам", либо "это будет стоить так дорого, что Вам проще купить готовое". (И точно - я летом в ювелирке из серьги делала кулон, обошлось дороже, чем я купила бы готовый  :cry:  )

З.Ы. встретила недавно высказывание Коко Шанель - "Кто не может носить бижутерию, носит золото"  :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Мы с сестрой для мамы заказывали украшение в "Ювелирной коллекции" на Гиляровского 65, Нам очень понравилось как сделали. Заказывали серьги и кулон золотые. Мама так вообще в восторг пришла, ей понравилось. По цене могу сказать, что вполне нормальная, сделали заказ в указанный срок.
0

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение