355 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Видеорегистратор - обсуждения покупателей

Страницы: 1
Покупка видеорегистратора

Наблюдая за жестким трафиком на московских дорогах, пришла к выводу, что мне просто необходим видеорегистратор, который бы доказывал мою нормальною езду при (не дай Бог) каком-нибудь неприятном случае.
Не вникая в технические подробности, останавливаюсь на главном – соотношение качества изображения и цены. 80 американских рублей за HD видео, без GPS  и прочих наворотов.

Как обычно, на российском рынке цены какие-то нереальные. А так как всё равно всё привезли из Китая, то идем к первоисточнику и производителю.

Aliexpress.com - китайский интернет-портал для частных покупателей. Есть множество опций, одна из которых - бесплатная доставка в Россию через China Post.
На сайте существует множество фильтров, которые облегчают жизнь при подборе.
1 этап - поиск товара ( search products), например DVR CAR HD;
2 этап - сужение поиска - бесплатная доставка, assurance plus (проверенный продавец), и так далее.

Выбираем продавца, читаем отзывы о товаре. Я не смотрела на товар, поставляемый по 1 штуке в месяц. Выбрала товар, имеющий отзывы (лучше развернутые, и понемногу заказываемые по 3-5 штук в неделю).

Регистрация и ввод адреса доставки - всё просто и понятно. Кладем в корзину товар.  Затем следует оплата, здесь хитрость. Между мной и продавцом стоит система Escrow. Я плачу деньги и они попадают в систему Escrow. И пока товар не дойдет до меня, и я не подтвержу приход и качество, платеж не дойдет до продавца.
Деньги списались, сутки идет проверка платежа. Затем оформление посылки продавцом и я получаю трек-номер. На странице в личном кабинете начинает тикать счетчик доставки 40 суток. Задержка старта отправки может достигать 5 суток (ненашенские праздники и выходные дни).
При различных вариантах задержек можно продлить срок доставки, написав продавцу.
Ну и разумеется трекинг:

25.05.2012 Поступило на почту Китая
26.05.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай  
26.05.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
Шанхай
6.06.2012 22:44 Импорт МОСКВА PCI-1
8.06.2012 5:25 Передано таможне МОСКВА PCI-1
8.06.2012 5:29 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
14.06.2012 17:53 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
15.06.2012 Покинуло сортировочный центр
МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
22.06.2012 15:02 Прибыло в место вручения МОСКВА 47
25.06.2012 Вручение адресату МОСКВА 47

Зайдя на почту через 3 дня после поступления туда моей посылки, (не дождавшись извещения), была удивлена (или не удивлена?), что они и не собирались его относить. Ладно, отдайте посылку.
Упаковка на совесть. Пузырчатой пленкой.
Приходим домой, раскрываем. Русская инструкция, русское меню. Пока все правда. Вставляем карту, купленную в Ситилинке. И начинаем тестировать. Всё устраивает. Самое прикольное, что вот эта маленькая коробочка через HDMI подключается к телевизору и классно показывает. Батарейка от Nokia BL-5 не оригинал. Описание на русском и достаточно подробное. Кнопки внутренние для настройки не на 5 баллов ,но настройка 1 раз - можно и потерпеть. Удобные кнопки включения и записи, они расположены по бокам. Есть 2 светодиода  для подсветки, но это по-моему смешно, не фары  же.
Подходим к компьютеру и в личном кабинете подтверждаем получение посылки - «confirmation Order”. Деньги ушли продавцу. Ещё написала отзыв,  поставила общую оценку 4. Упаковка приехала немного помятая по углам и батарейка не оригинальная.
Если обнаруживается что-то принципиально плохое, то можно открывать диспут и требовать возврата денег.
Итого по цене:
Исходная 80 $.
За первую покупку на Aliexpress бонус 5 $.
Итого к оплате: 75 $ по курсу 31,55  (2366 рублей + карта на 8 ГБ за 230 рублей).



Наталья, это вашего авторства текст? Такое ощущение, что откуда-то скопировано. Розыск делать не буду, для меня достаточно стиля в некоторых местах.

В самом процессе узкое место - "не вникая в технические подробности". Как можно при покупке техники не вникать в технические подробности? В последнее время на купонных сайтах много акций на эти регистраторы и вал гневных отзывов, что ломаются, плохо работают и пр.
0
Ну нечто подобное китайского производства за те же самые (а по скидкам - и дешевле) деньги можно купить и у нас.
Единственно, чем "грешат" сии девайсы - это сбой даты и времени.
А в остальном- все ОК!
У меня в авто стакой присутствует. И пишет и показывает! Стоил 1 450,00 рублей.
0
Синто, ну в вашем-то авторстве никто не сомневается, как обычно, недоброжелательно и с подозрением.[IMG] Обвинение в плагиате это серьезно, можете заняться "розыском" (если больше нечем) [IMG]. Кстати, вы водить машину научились? А то обсуждение получится беспредметное, видеорегистратор - все-таки игрушка для водителей.[IMG]
0
Цитата
Наталья Борисова пишет:
Синто, ну в вашем-то авторстве никто не сомневается, как обычно, недоброжелательно и с подозрением.
Наталья, в моем авторстве чего?
У вас трудный день был, что недоброжелательность мерещится? Вас никто не обвинял, просто поинтересовался. Чего это у вас вместо ответа одни злобствования?

Кстати, для кого видеорегистратор - "игрушка для водителей", а для кого - просто техническое устройство, для обсуждения которого не обязательно иметь водительские права. Как и наличие прав не свидетельствует о том, что их владелица разбирается в технике.
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
У меня в авто стакой присутствует. И пишет и показывает! Стоил 1 450,00 рублей.
У наших знакомых стоит примерно за ту же сумму, купленный на самом обычном  рынке и пишет, и показывает уже четыре года, причем он уже побывал в двух авариях, одна из которых была очень серьезной. Пьяный велосипедист выехал под колеса на междугородной трассе прямо из леса, был октябрь, около 10 вечера, т.е. темень уже, пришлось свернуть в кювет, машина всмятку, ремонту не подлежит, велосипедист к сожалению не выжил и доказательством невиновности в суде была запись вот этого дешевенького видеорегистратора , который вылетел из окна при ударе и наутро хозяин нашел его на месте аварии. Несмотря на ночь, там можно было все рассмотреть.
Второй раз, примерно через год этот же самый регистратор , уже на новой машине, зафиксировал выезд тоже велосипедиста в неположенном месте уже в черте города днем, никто не пострадал и доказательством послужил опять этот дешевенький видеорегистратор.
Теперь хозяин без него и за руль не садится. И кстати за эти четыре года, всего лишь дважды только соединительный шнур перетирался.
0
муж заказывал через купонный сайт, около 2х тысяч видеорегистратор вышел, работает больше года, не глючит, не виснет...может просто повезло?))
Изменено: Мария - 26 Октября в 16:53
0
Закзывал в прошлом году в Китае видеорегистратор, пришел целый и рабочий, только батарея держала меньше 5 минут. Ну соблазнила цена 35 у.е. Вообщем через неделю у него начались проблемы с воспроизведением звука, а еще через месяц он совсем сдох. В этот раз я уже взял Neoline X-COP 9500, хоть и Корея но качество сущетвенно отличается и цена тоже. Плюс год гарантии. Поэтому не видитесь на дешевые Китайские регистраторы, все равно хоть сума не большая но это будут выкинутые на ветер деньги.
0

Страницы: 1
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение