631 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фильтры для воды - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 Следующая
Обзор по теме: Магазины фильтров в Москве
Изменено: Елизавета Мигунова - 24 Июля в 14:06
0
Интересная тем про фильтры. Как раз сейчас столкнулись с проблемой очистки воды. При кипячении посуды образуется сильнейший белый налет. Приобрели фильтр Барьер, первые несколько раз использования проблему решили - налет исчез. Но затем все вернулось. Попробовали поменять картридж, хотя время его использования еще не истекло. Картина не изменилась, налет снова остался. Даже не знаю в чем проблема, то ли картридж бракованный, то ли еще что. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Имеет ли смысл приобретать другой фильтр (Аквафор или еще что), есть ли различия между ними? У кого какой опыт использования?
0
Цитата
Анастасия пишет:
У кого какой опыт использования?
Аналогично, стою перед выбором фильтра для очистки воды .
Надеюсь услышать конкретные отзывы.  Моментально образуется накипь в чайнике, налет на кастрюлях коричневого цвета, отчищается с большим трудом.
Моя дочь , например, пользуется всего лишь насадкой на кран в виде синенького цилиндрика ( аквафор на нем написано).
Но набирать воду через него нужно заранее, струйка тоненькая, ждать долго, когда торопишься - этот вариант совсем не годится.
Но поскольку они набирают только для чая и приготовления пищи, а пьют воду только бутилированную, их этот способ устраивает ( по цене видимо). Надо сказать у них нет почти налета внутри кастрюль и чайника. Вода хлорированная.
А вот нашей воде такой фильтр ничем не помогает. На вкус разницы не ощущаю, налет в чайнике почти того же цвета. Вода не хлорированная.
Врезать фильтр на входе в квартиру пока не рассматриваю, не бюджетный вариант.
0
У нас дома  фильтры "Аквафор" и "Красная цена", купленные в магазине "Перекресток". Фильтрованную воду я иногда пью даже без кипячения, полный порядок, живая-здоровая. :)  Налет в чайнике присутствует в незначительном количестве.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Попробовали поменять картридж, хотя время его использования еще не истекло. Картина не изменилась, налет снова остался. Даже не знаю в чем проблема, то ли картридж бракованный, то ли еще что. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Имеет ли смысл приобретать другой фильтр (Аквафор или еще что), есть ли различия между ними? У кого какой опыт использования?
Год не пользовалась кувшином - фильтром, убила чайник окончательно, накипь в нем кусками начала отслаиваться. Все таки при использовании фильтра ее было меньше, признаю.
Чайник пришлось новый купить, а фильтр дочь подарила Барьер Гранд Нео 4л, с календарем плюс картридж " Стандарт" в комплекте.
Еще она сказала, что мне нужно покупать картриджи Барьер 6 ( для жесткой воды). Они кстати их тоже привезли в запас, сказали, что в Евросети покупали 3шт в комплекте  490 руб. Чуть больше месяца пользуюсь, пока в новом чайнике никакой накипи. Может быть в этом проблема, картридж нужно подбирать подходящий.  
0
Цитата
pioneerka пишет:
Еще она сказала, что мне нужно покупать картриджи Барьер 6 ( для жесткой воды). Они кстати их тоже привезли в запас, сказали, что в Евросети покупали 3шт в комплекте 490 руб.
В Ашане в среднем такие же цены, по 150-170 за картридж. Обычно там берем.
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Интересная тем про фильтры. Как раз сейчас столкнулись с проблемой очистки воды. При кипячении посуды образуется сильнейший белый налет. Приобрели фильтр Барьер, первые несколько раз использования проблему решили - налет исчез. Но затем все вернулось. Попробовали поменять картридж, хотя время его использования еще не истекло. Картина не изменилась, налет снова остался. Даже не знаю в чем проблема, то ли картридж бракованный, то ли еще что. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Имеет ли смысл приобретать другой фильтр (Аквафор или еще что), есть ли различия между ними? У кого какой опыт использования?
В Москве достаточно жесткая вода,особенно на юге региона.(ЮВАО,ЮАО,ЮЗАО)Побробуйте специализированные  кассеты Барьер-6(для жесткой воды).Ресурс картриджа обычно указывают для средней водопроводной воды,а показатели по региону отличаются друг от друга.
Цитата
Darclin пишет:
Цитата
pioneerka пишет:
Еще она сказала, что мне нужно покупать картриджи Барьер 6 ( для жесткой воды). Они кстати их тоже привезли в запас, сказали, что в Евросети покупали 3шт в комплекте 490 руб.
В Ашане в среднем такие же цены, по 150-170 за картридж. Обычно там берем.
Дешевле всего брать в совместной покупке:Комплект кассет Барьер-6(упак. 3 штуки)Цена:430.00
Это постоянная цена ,но бывают и акции.
0
А вот кстати...
Каждый раз, покупая очередной картридж для фильтра, я зависаю - какой брать? Бывают же разные...
В результате беру обычный.
Кто-нибудь поделится своим опытом?
У меня Барьер-кувшин. Живу на севере Москвы, если важно.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
А вот кстати...
Каждый раз, покупая очередной картридж для фильтра, я зависаю - какой брать? Бывают же разные...
В результате беру обычный.
Кто-нибудь поделится своим опытом?
У меня Барьер-кувшин. Живу на севере Москвы, если важно.
На севере и северо-востоке Москвы жесткость воды характеризуется следующими показателями: от вода средней жесткости до довольно жесткая вода(в основном вода средней жесткости) .Вам вполне подойдет и Ваша Кассета 4 для обычной водопроводной воды (стандарт).Необходимо только учитывать,что рерурс скорее всего будет поменьше, чем указанные 350 л.Также можете взять Кассета 6 для жесткой воды,она подороже,но скорее всего ресурс будет близок к указанным 350 л.И наконец Кассета 5 фторирование и Кассета 7 обезжелезивание,Вам не подойдут,это специализированные кассеты.Повыш.содержание фтора встречается в отдельных районах Моск.области (г.Видное,Раменский район и т.д).Повышенное содержание железа встречается  повсеместно во многих районах Моск.области,зачастую превышая пред.допустимые нормы до 7-8 раз.Тут уж кассета от кувшина не справится,нужно другое лечение)) :D

Страницы: 1 2 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение