593 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Строительство деревянного дома - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая
Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Присматриваюсь кстроительной компании для строительства брусового дома.
это в раздел "Стройка и ремонт"
0
Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Брус предлагают клееный . Чем он лучше обычного строганного, и по какой технологии его делают ?
Толщина бруса собирается из разных "частей" Эти части приклеиваются друг к другу.
Хорош тем, что его уже не "поведет".
У нас дом из обыкновенного бруса. И хоть обещан был "просущнный" брус - стены немного повело. Но у нас еще не сильно.
Присматриваясь к брусовым домам можно увидеть сильный "винт"!
Но если собираетесь дить зимой - все равно надо будет утеплять стены.
0
Ханна Сабитова: про клееный брус в Яндексе непомерно информации ;)
Основной плюс клееного - не дает усадку. Т.е. в нем можно сразу после сборки вставлять все косяки и рамы в окна и двери и заезжать, а обычный брус дает усадку и поэтому двери с окнами лучше не делать (либо оставлять зазоры с учетом усадки).
Если правильно понимаю - клееный брус имеет пазы сверху/снизу и при сборке между двумя венцами уже меньше продувает, т.е. теплее получается.
Ирина Ку: а как брус может повести? можно поподробнее, что-то не понял. В уже собранном состоянии брус ведет?
Изменено: Антон Пономарев - 3 Апреля в 19:44
0
Цитата
Антон Пономарев пишет:
Если правильно понимаю - клееный брус имеет пазы сверху/снизу
не обязательно, тот что с пазами называется профилированный брус, популярная тема сейчас

Цитата
Антон Пономарев пишет:
а как брус может повести? можно поподробнее, что-то не понял. В уже собранном состоянии брус ведет?
еще как, я видел стену из бруса, которая выпирала на 20-30 см наружу. Чтобы не повело, нужно правильно собирать засверливать и сажать на нагели
0
Цитата
Синто пишет:
Так и я про стройку пишу. Хочу строить из клеёного бруса дом. Гугл и Яндекс говорят о классической технологии клееного бруса.  Вопросы остались.  Одного завода изготовителя нет. В этой компании свое собственное производство, поэтому и дешевле со слов менеджеров. Как понять соответствие цены качеству да и размер имеет значение. Для зимы достаточно ли 140 ого, чтобы сэкономить и не брать 180тый. Или все таки дешевле будет утеплить тонкий брус. И как предусмотреть чтобы стена не выперла на 30см. Не разбирать же дом из-за этого.  
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
еще как, я видел стену из бруса, которая выпирала на 20-30 см наружу. Чтобы не повело, нужно правильно собирать засверливать и сажать на нагели
Это уже деффекты не бруса, а проблема кривых рук. :D
0
Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Так и я про стройку пишу. Хочу строить из клеёного бруса дом. Гугл и Яндекс говорят о классической технологии клееного бруса. Вопросы остались.
одно не понятно. Если у вас вопросы про стройку, технологию и пр., почему тема называется "Строительство дома в "Терем-про"? У других компаний тоже собственное производство есть.
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Так и я про стройку пишу. Хочу строить из клеёного бруса дом. Гугл и Яндекс говорят о классической технологии клееного бруса. Вопросы остались.
одно не понятно. Если у вас вопросы про стройку, технологию и пр., почему тема называется "Строительство дома в "Терем-про"? У других компаний тоже собственное производство есть.
Так то оно так, но уж очень понравились дома в Тереме , ихние дома самые конкурентные, мы  всю Москву объехали. Ладные дома и планировки удобные. Показалось не дорого. О строительных компаниях  говорят много, чаще негативное.  И не смотря на это, решение строиться принято, новый дом нам нужен. Как максимально обезопасить  свою нервную систему,  финансы и стройку от возможно возникнувших  форс мажорных ситуаций? Определились все таки на клееный брус 180. Надежно. Сейчас определяемся с опциями дополнительных услуг. Хочу оставить только самые необходимые, чтобы сильно не увеличивать цену.
Утеплить мансарду,  утеплить пол первого этажа с заменой доски на усиленную, огнебиозащита, кровлю поменять на металлочерепицу.
Выяснилось в процессе обсуждения, что брус клеёный закупается и везется с Великого Устюга. Это Вологодская область. Кладется в профиль на утеплитель межвенцовый. Сертификат показали. Менеджер Оксана уверяет, что  все равно получится дешевле, чем у других.  В доп. услугах  прописано обработка бруса:  Покрытие дома снаружи краской "Zelest" в 2 слоя - 55 тыщщ ; Обработка дома снаружи в 1 слой тонирующим антисептиком 20 тыщщ и Покрытие дома снаружи краской "Zelest" в 1 слой  37 тыщщ. Какую выписывать доп услугу и нужна ли она вообще, если мы планируем  отделку сайдингом?
0
У DoctorGde Дагаев все предыдущие сообщения удалены, как спам. Может после двух-трех можно было бан выписать?
0

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение