236 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поездки по Москве и пригороду - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 Следующая
Мы практически ежедневно перемещаемся по городу, в выходные многие выезжают за пределы Москвы. Кто-то предпочитает поездки на личном автомобиле, кто-то использует общественный транспорт. Предлагаю в этой теме поделиться информацией о том как можно сэкономить время и деньги при поездках по Москве и ближайшему Подмосковью.

Тема была навеяна активной рекламой на Казанском вокзале нового выгодного абонемента "Большая Москва!" Купив абонемент на электричку за 1040 рублей вы в течение месяца можете без ограничения количества поездок перемещаться по Большой Москве (в пределах 25 км от головных вокзалов). С более подробной информацией можно ознакомится тут.
0
самый лёгкий способ сэкономить - не платить за проезд вовсе! :D Шучу, конечно.
Тем не менее, народ изобретает новые способы "зайцевания". Недавно столкнулась  лично, была несколько возмущена.
Все, кто пользуется метро, наверное, знают/ видели, что некоторые категории граждан мастерски проходят через турникет без билета, для этого достаточно пройти друг за другом, плотно прижавшись, чтоб не было зазоров (некоторые не прижимаются, просто ладонями фотоэлементы прикрывают, но это, наверное, высший пилотаж :D )
А у меня случилось вовсе невероятное: один наглый тип быдловатого вида прошёл через турникет, давший мне зелёный цвет в ответ на мой билет, но соль в том, что я стояла справа от турникета, а проход слева остался полностью свободен. Вот туда-то и прошмыгнуло это быдло. Удивляюсь собственной прыткости: мне хватило доли секунды и на то, что обматерить этого гада, и на то, чтоб проскочить за ним, пока турникет не "закрыл соединение".
В общем, теперь я сначала закрываю своей тушкой проход турникета, и только лишь после этого прикладываю билет.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
как раз для таких разговоров "Курилку" сделали.
0
Цитата
Astreya пишет:
Удивляюсь собственной прыткости: мне хватило доли секунды и на то, что
обматерить этого гада, и на то, чтоб проскочить за ним, пока турникет не "закрыл
соединение".
У меня тоже была аналогичная ситуация.... Увы- я оказалась не такой прыткой!
А еще граждане ловко "перепрыгивают" через турникет. Наверное- в школе имели 5 по физкультуре!
0
Цитата
Синто пишет:
как раз для таких разговоров "Курилку" сделали.
сорри, не курю :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
сорри, не курю
а также не болтаю, не флудю и т.п. Ага.
0
Флудить - добрая традиция:D.
А вот про "не курю" - увольте, но истинная правда. Меня так воспитывали, потому в моём понимании молодым женщинам недозволительно курить. Старым кошёлкам а-ля "моя бабушка курит трубку" - да скока влезет!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya, вы же прекрасно поняли, о чем я говорил. Традицию разводить флуд на пустом месте надо прекращать.
0
Цитата
Синто пишет:
Astreya, вы же прекрасно поняли, о чем я говорил. Традицию разводить флуд на пустом месте надо прекращать.
Эх, а я только собралась вставить свои пять копеек!:D:D:D
0
Для жителей Подмосковья, которые являются ветеранами труда, ветеранами военной службы и пенсионерами без льгот,отменен бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы с 1 августа. Все льготы на проезд в пределах Подмосковья для них сохраняются. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пояснил, что льготы на проезд в общественном транспорте ежегодно обходятся подмосковному бюджету в 13,7 млрд. руб., а сэкономленные таким образом ден. средства будут направлены на ликвидацию второй смены в школах, на реконструкцию школ искусств и музыкальных школ.
0

Страницы: 1 2 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение