428 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Коррекция зрения - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Центры коррекции зрения в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 Следующая
Цитата
Ira Nox пишет:
сделать операцию в итоге дешевле, чем каждый месяц покупать линзы и раствор, и удобнее, чем очки.
Ещё неизвестно, каким боком эта "дешевизна" выйдет. Процент невелик, но мой одноклассник в этот процент попал, потеряв зрение.  Сейчас уже всё в порядке, делали ещё несколько операций ему.  Я в своё время тоже отказалась от операции. Может, зря, но в то время лазерные технологии были ещё не так совершенны. Меня смутило то, что все врачи сами ходили в очках.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Меня смутило то, что все врачи сами ходили в очках.
Вот-вот. :(
Все-таки хирургическая операция - это операция, что ни говори. Лучше без жизненной необходимости ее не делать, имхо.
А подруга у меня в свое время, лет 20 назад, сделала операцию у Федорова (тогда, кажется, альтернативы-то и не было) именно из соображений - чтобы потом уже не тратиться на очки. :D Делала еще не лазером, скальпелем (?). По-моему, месяц вела после этого растительный образ жизни - в темноте, так надо было. :( Сейчас нормально вроде.
Я боюсь. :( Да и в самом деле, нормальные окулисты не советуют.
Душевнобольных игнорирую
0
Операции - это вообще, конечно, спорный вопрос... У меня после родов началось тотальное повреждение сетчатки, говорят, прямо куски отваливались. Мне назначили операцию по её прижиганию. Но как-то мне было не по себе от того, что мне в глаза будут лазером "тыкать"  :o  Ну я не пошла... А в прошлом году пришла проверяться, а мне говорят - "все у вас заросло"  :D
Moscow Never Sleeps
Цитата
Ira Nox пишет:
прямо куски отваливались
:o  Прям таки куски? Слушайте, у меня воображение достаточно такое живенькое. Фильм ужасов отдыхает. :D
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Фильм ужасов отдыхает
:D  Нууу, зато уже все в норме) Я к тому, что силы человеческого организма неизмеримы))
Moscow Never Sleeps
Цитата
Iris пишет:
А подруга у меня в свое время, лет 20 назад, сделала операцию у Федорова (тогда, кажется, альтернативы-то и не было) именно из соображений - чтобы потом уже не тратиться на очки.  :D  Делала еще не лазером, скальпелем (?).
Я раньше не знала, что такое очки и   20 лет назад тоже мужа уговаривала операцию сделать, на что получила ответ примерно как у Ирины, что он не сумашедший, чтоб добровольно ему в глаз скальпелем " тыкали" и еще после такой операции, если ему в случайной  драке ( в жизни все может случиться) дадут в глаз кулаком - прощай зрение навсегда . Ну я и заткнулась.
Цитата
Ira Nox пишет:
Но как-то мне было не по себе от того, что мне в глаза будут лазером "тыкать"  :o  
Мама тоже с катарактой тянула - тянула, а потом бегом побежала, теперь все видит лучше меня - раз))  совсем нет страха перед скальпелем-лазером - два)) по времени быстрее чем зуб удалить , болезненности вообще никакой. Проблема денег и хорошего врача осталась , конечно.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Меня смутило то, что все врачи сами ходили в очках.
ха-ха, все офтальмологи, все окулисты, даже порой и в ТВ-рекламе, в очках.
Как-то не так давно зашла в оптику, чтоб купить одну линзу взамен внезапно порвавшейся у меня (обычно заказываю через инет, сайт нашла у нас на форуме, между прочим ;) ), так тамошняя тётка (сама в очках!) набросилась на меня аки ястреб на цыплёнка - Вы не желаете сделать лазерную операцию? Нет? А почему? Вы молодая, операци пройдёт отлично, всего 30 тыс., "всё включено", зато не надо будет тратиться на очки или линзы, сейчас я вам адресочек дам.
Я ей так мяяяягонько - а что же Вы?.. ;) Она - ммм, а мне нельзя. Я ей со вздохом- вот и мне тоже. ;)
Про противопоказания или необратимые негативные результаты никогда не говорят...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
В феврале 2013 года сделала операцию по коррекции зрения (было -2,5) в  "Микрохирургия глаза им. Федорова". Теперь 100% зрение. Не жалею:) Живу полноценной жизнью. Хотела добавить, что в статье не указали возможность пройти консультацию от и до в  "Микрохирургия глаза им. Федорова" БЕСПЛАТНО, даже если операцию Вы делать не будите. Нужно просто взять направление в районной поликлинике.
0
Цитата
Мария Шишова пишет:
делать не будите
О, ещё один "будильник"! :D  За последние полгода что-то многовато мне этих деятелей попадается на разных сайтах...
Спряжение глаголов, интересно, в каком классе сейчас проходят?  
0
Клиника Федорова оставила  только самые плохие чувства.
Персонал в основном студенты,и женщины пенсионного возраста.
Обстановка 80ых годов.
Хотел зделать операцию по коррекции зрения.У меня ничего жудкого,хожу и читаю без очков,астигматизм что то около 2.5

Обследование обошлось 3500
Но операция   43000 1 глаз +3 000госпитализация+после операционные траты итого 100000.
Врачь какая то тская.
Почитал отзывы,посчитал деньги и решил делать в Гельмгольца.Там более демократичные цены,нормальные отзывы и то,что записаться на прием удалось лишь за 2 месяца,лучшее подтверждение выбранного.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение