407 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Логопед для детей и взрослых - обсуждения покупателей

Страницы: 1
Родители многих деток сталкиваются с необходимостью занятий с логопедом. Кому-то нужно поставить звуки, а у кого-то более серьезное нарушение речи.
Взрослые тоже занимаются с логопедом. Чаще всего те, кто планируют выступать перед людьми: действующие и будущие журналисты, актеры, политики, ведущие различных мероприятий, певцы.
И встает вопрос поиска и выбора специалиста.
Предлагаю в этой теме делиться личным опытом и информацией о логопедах.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Юлия, в детских садах есть логопеды, занятия для детишек от 5 лет, бесплатно. :)
0
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Юлия, в детских садах есть логопеды, занятия для детишек от 5 лет, бесплатно.
Екатерина Егорова, я знаю.  :D
Не во всех садиках есть логопед. В нашем садике (одном из лучших в Москве) был логопед. Сын занимался с ним полтора года. Результат был нулевым.
Еще бесплатные занятия с логопедом были в нашей районной поликлинике. Раз в неделю. Этого мало. Да и уровень оставляет желать лучшего.
Поэтому пришлось искать логопеда за деньги.
Кстати, за сложные случаи логопеды в садике даже не берутся.
Плюс я говорила еще и про логопедов для взрослых.  :)
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Юлия, в детских садах есть логопеды, занятия для детишек от 5 лет, бесплатно.
Екатерина Егорова, я знаю.
Не во всех садиках есть логопед. В нашем садике (одном из лучших в Москве) был логопед. Сын занимался с ним полтора года. Результат был нулевым.
Еще бесплатные занятия с логопедом были в нашей районной поликлинике. Раз в неделю. Этого мало. Да и уровень оставляет желать лучшего.
Поэтому пришлось искать логопеда за деньги.
Кстати, за сложные случаи логопеды в садике даже не берутся.
Плюс я говорила еще и про логопедов для взрослых.
Помощью логопеда в садике, мы пока не пользовались, не доросли еще.   :)   Наш садик тоже считается одним из лучших в Москве, надеюсь, что если что поможет  :)    Раньше еще и в школах были логопеды, сейчас не знаю есть ли...По поводу логопедов для взрослых не знал, думал, что при необходимости взрослые сами занимаются, тренируют речевой аппарат артикуляционной гимнастикой, например.
Изменено: Serega - 17 Декабря в 17:49 (опечатка)
0
Интересно, какие случаи считаются сложными, когда ребенок не произносит несколько букв, переставление местами слогов или в целом неразборчивая речь? В саду старший воспитатель говорила родителям, что речь ребенка формируется до 5 лет и занятия с логопедом раньше этого возраста не полезны, а даже иногда и вредны.
0
Serega, логопеды работают со многими проблемами. Простые случаи - ребенок не произносит правильно несколько звуков, но учится, когда ему показывают как нужно. Есть случаи, когда ребенок слышит звуки неправильно. В школе сталкиваются с проблемой, что ребенок пишет неправильно из-за того, что слышит другие звуки. Есть случаи, когда ребенок не может произнести правильно звуки (короткая уздечка, "заячья губа" и пр.) и тогда логопед сначала занимается мышцами, делает массаж языка). Есть задержка речевого развития,  когда ребенок только "мычит" или "разговаривает" набором звуков, тогда уже логопед-дефектолог занимается.
Логопеды в садиках и школах не делают массаж языка, не занимаются случаями задержки речевого развития. Есть, конечно, специализированные логопедические садики. У нас одноклассник посещал один из них. И всё равно его родителям пришлось нанимать логопеда и заниматься дополнительно.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Цитата
Юлия пишет:
Serega, логопеды работают со многими проблемами...
Юлия, познавательно, спасибо за интересную информацию.
0
Serega, да не за что. :)
Я не специалист. Просто столкнулась с этим на личном опыте. Пришлось немножко узнать о логопедии.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0

Страницы: 1
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение