571 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Достоинства и недостатки алюминиевого остекления


Остекление алюминиемАлюминиевое остекление балкона визуально напоминает пластиковые окна. Отличить «на глаз» профили из алюминия и рамы стеклопакетов непросто. При этом алюминиевое остекление щеголяет целым списком преимуществ.

Достоинства алюминиевого остекления балкона

1​ Алюминий намного прочнее и долговечнее пластика или того же дерева. Поэтому алюминиевое остекление прослужит вам на несколько десятков лет дольше.

2​ Использование алюминия позволяет добиться большей освещенности (стекла обладают большей способностью пропускать свет).

3​ Алюминиевое остекление соответствует требованиям пожарной безопасности – алюминий устойчив к действию высоких температур, он не боится огня.

4​ Алюминий – экологически чистый материал, не выделяющий никаких токсичных веществ.

5​ За алюминиевыми рамами легко ухаживать: достаточно просто протирать их от пыли и грязи.

Недостатки алюминиевого остекления балкона

Кроме достоинств, этот вид остекления имеет и свои недостатки.

1​ Профили из алюминия подвержены механическим повреждениям. На практике это означает, что их легко поцарапать, а вот заделать царапину будет очень непросто.

2​ С точки зрения теплоизоляции алюминий – не лучший выбор, он почти не удерживает тепло. Чтобы решить эту проблему, производители делают специальные вставки в материал.

3​ Стоимость алюминиевого остекления на порядок выше, чем цена пластиковых окон.

4​ Контакт с другими видами металла может разрушить алюминиевые профили, правда, только в условиях влажности. Но ведь его ближайшему конкуренту – пластику – такие мелочи нипочем.

5​ Если вы делаете алюминиевые профили на заказ (а так, скорее всего, и будет), то их производство займет намного больше времени, чем изготовление пластиковых окон или деревянных рам.

Наконец, вам придется иметь дело с двумя видами алюминиевого остекления: «холодным» и «теплым». «Теплое» остекление рассчитано на то, чтобы обеспечить теплоизоляцию помещения, для производства алюминиевых профилей этого типа используются специальные вставки, но и стоимость такого остекления возрастает. Для нашего типа климаты «холодный» вид остекления практически бесполезен, разве что вы не возражаете, чтобы на балконе зимой было холодно.

Алюминиевое остекление балкона хорошо подходит в том случае, если вы собираетесь утеплить балкон дополнительно, в противном случае намного разумнее установить стеклопакеты. 

Читайте также обзор цен на утепление балконов



Автор - Liza_sunshine