607 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать спортивные перчатки


Бокс – это род деятельности, классифицируемый как вид спортивного единоборства, который зародился ещё в 688 году до нашей эры в Древней Греции, тогда, в первый раз, кулачные бои были включены в программу Олимпийских игр. Прошло уже более 2,5  тыс. лет, а бокс всё ещё пользуется популярностью среди разновозрастной аудитории.

  Какой самый важный атрибут боксёра? Конечно же, перчатки! Именно они защищают кулаки спортсменов от повреждений, а также имеют отталкивающую функцию, что не позволяет наносить довольно тяжкие увечья сопернику.

  Записавшись на занятия по боксу, вам первым делом придётся приобрести пару перчаток для тренировок. Но как же выбрать перчатки, если не имеешь профессионального опыта?

  Первое, что вам придётся запомнить – это то, что боксёрские «рукавички» не имеют размеров, они отличаются друг от друга весом. Самые лёгкие перчатки весят 4 унции, а самые тяжёлые – 18 унций. Если при выборе вы отталкиваетесь на выбор веса, то вам стоит подбирать боевые перчатки с учётом физической нагрузки, получаемой на тренировке.

   Чтобы купить боксёрские перчатки, вам понадобятся хлопковые бинты, так как примерку перчаток нужно осуществлять именно на них, потому что на тренировках, чаще всего, приходится заматывать руки во избежание травм.

  Также, покупая снаряжение для тренировок, вы должны обратить внимание на то, из чего оно изготовлено. Самый предпочтительный материал – кожа, так как она более прочная и пропускает воздух, но цена кожаных перчаток значительно превышает цену перчаток из кожзаменителя. Есть также перчатки из кожзаменителя со вставками из дышащей ткани, но они также рекомендуются для использования из-за своего недостаточно-прочного строения.

    Раньше перчатки набивали конским волосом, сейчас тоже есть перчатки «с начёсом», но более безопасный, направленный на защиту руки материал – специальная вставка из пенополиуретана.  Для спарринга лучше брать перчатки с мягкой набивкой, а в качестве снарядных - подойдут и довольно жёсткие.

     Перечисленные правила помогут вам подобрать и купить качественные перчатки для вас или  вашего ребёнка, а советы оградят от травм и поспособствуют удачной спортивной карьере.

Читайте также
обзор магазинов для единоборств в Москве.

Автор - Сергеевна