567 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Часы: сколько платить за качество?


Качественные часыШвейцария… Надежные банки, вкуснейший сыр, божественный шоколад и, конечно, часы. Швейцарские часы издавна славятся своей надежностью и уже долгое время по праву считаются имиджевой вещью. Помните, в произведениях русских классиков герои из высшего общества щеголяли брегетами «от Павла Буре»? В современности имя Павел Буре ассоциируется с хоккеем, а не с хронометражем, но швейцарские часы не стали менее популярными. Просто теперь в фаворе другие бренды, поражающие воображение сочетанием высочайшего качества, изысканной роскоши и непревзойденного стиля.

Немудрено, что спрос на такие аксессуары всегда большой. Однако далеко не всем по карману столь дорогое приобретение, ведь за него придется расстаться с не одной тысячей условных единиц. Да что там тысячей! Некоторые экземпляры стоят десятки и даже сотни тысяч.

Но есть сравнительно недорогое решение – реплики часов известных марок. С их приобретением не возникнет особых проблем – множество интернет-магазинов предлагают такой товар, поэтому выбор есть.

Красота и практичность или самоудовлетворение?

Копии внешне ничем не отличаются от оригинала. Отличие лишь в используемых для производства материалах – отсюда и низкая стоимость. При изготовлении не применяются ни золото, ни платина. В то же время прочность копий не уступает брендовым моделям благодаря использованию такого же сапфирового стекла, как и в оригиналах. Да и имиджевая составляющая остается! Ведь никто кроме вас не будет знать, что на вашей руке красуются не, к примеру, дорогостоящий «Rolex», а их копия.

Такой вариант, конечно, подходит не всем. Есть определенная категория людей, для которых главным критерием являются не практичность и красота, а соответствие звучному имени. И если вещь не дорогая и не брендовая, то, как бы она ни была хороша, червь неудовлетворенности всегда будет грызть изнутри. Даже приобретая, скажем, платки на шею, они предпочтут, чтобы эти изделия были от всемирно известных производителей. Таких людей некоторые считают денди и истинными ценителями, другие называют их снобами… Но речь о том, что упоминаемая категория не столь уж многочисленна. Большинству требуется не набор букв, складывающийся в название бренда, а хорошее качество и красивый внешний вид изделия. Впрочем, и с именем проблем не будет – оно тоже присутствует на реплике часов.

Копия – это не подделка

Ни в коем случае нельзя путать копии с подделками, ведь и качество, и цели их изготовления абсолютно разные. Подделки производят мошенники, желая выдать их за популярные фирменные модели и благодаря этому получить большую прибыль. Цель изготовления копий – дать возможность приобрести качественный аксессуар людям, имеющим средний достаток. Реплики часов отличаются высоким качеством, ведь они проходят все необходимые тесты на точность работы, а также на прочность корпуса. К тому же, их не пытаются выдать за дорогостоящий оригинал, а честно заявляют, что это копии, в производстве которых использовались несколько иные, но достаточно качественные материалы.

Что вам необходимо, дорогой оригинал или его недорогая реплика – решать будете, конечно, сами. В любом случае, приобретая швейцарские часы, вы получаете отличное качество и безукоризненно точный ход своего времени!

Читайте также обзор магазинов часов в Москве.

Автор - Анатолий