608 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что такое ламинирование волос и зачем оно нужно


О красивых и блестящих волосах мечтает любая женщина. С недавних пор в салонах красоты появилась процедура под названием "ламинирование". Ламинирование волос в Москве доступно повсеместно, но что это за процедура и зачем она нужна? 

  • Под ламинированием подразумевается нанесение по всей длине волос специального состава. В результате образуется пленка, которая придает волосам мягкость и защищает от воздействия окружающей среды. 
  • В состав этой маски входят разнообразные биологически активные вещества, но чаще всего это протеины пшеницы и соевое молочко. 
Для того, что понять цель ламинирования, следует для начала вспомнить о структуре волоса. 
  • Каждый волосок внутри полый, а снаружи покрыт чешуйками, которые могут быть как в приглаженном состоянии, так и во "взъерошенном". 
  • Причесываясь, применяя различные шампуни, мы воздействием на волосы таким образом, что эти чешуйки только приподнимаются все больше, хотя это, с другой стороны, и не плохо: иначе волосы не промыть. Но чаще всего получается так, что вода, попадающая внутрь волоса, вымывает все микроэлементы, 
  •  Именно для того, чтобы вернуть волосы к жизни, и была придумана процедура ламинирования. 
Парикмахерские в Москве предлагают большой выбор компонентов для ламинирования, но в состав, прежде всего, должны входить:
  1. Масла, проникающие внутрь волоса.
  2. Гидролизированные протеины, позволяющие протеинам воздействовать на волосы быстрее и эффективнее. Из-за своей формы, протеины прекрасно усваиваются кутикулой волос. 
  3. Д-пантенол, вещество, отвечающее за образование защитной пленки. Волосяные фолликулы под его воздействием становятся более податливыми, в результате волосы легче расчесываются, быстро и без проблем укладываются в прическу, кожа головы не раздражена. Сухие, ломкие волосы становятся крепче. 
  4. Комплекс микроэлементов и витаминов. 
Процедура ламинирования может сочетаться с окрашиванием волос, что позволяет побольше сохранить сочность и насыщенность цвета. Эффект от этой процедуры виден практически сразу: волосы становятся мягкими, блестящими, объемными. 

Автор - Mellu