633 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что тебе подарить...


Что подарить тебеС точки зрения покупателя, современная жизнь – это очень сложная штука... Мало того, что в разных магазинах цены могут разниться кардинально, так еще и интернет магазины растут, как грибы после дождя... Конечно, не все можно купить в интернет магазинах, но с помощью глобальной сети можно найти очень многое. И все-таки для большинства более привычной является схема непосредственной покупки, т.е. обмена товара на деньги.

Что наиболее часто покупают и когда? Ну, продукты питания и корма для животных покупают постоянно. Одежда и обувь несколько реже. Украшения и драгоценности еще реже... В основном покупают разного рода подарки и сувениры, причем, активно их приобретают и в интернете. И в ближайшей торговой точке. Правда, сувениры и подарки могут быть разными, так же, как и стоимость их может быть разной. И покупают в течение всего года, но особый бум, разумеется, перед праздниками.

Это касается в основном частных лиц, а как поступать предприятиям по отношению к своим клиентам? Дарить тривиальные сувениры не очень удобно, а дорогие подарки могут привести к значительным расходам... Сладости не всегда уместны, поскольку подарок должен быть и уместным, и приятным, и полезным.

Выход представляют разного рода рекламные материалы, которые оказываются полезными покупателям и клиентам. Это могут быть как карманные или настольные квартальные календари, так и брелоки или разного рода наклейки, авторучки и прочие мелочи. Правда, позаботиться о рекламных сувенирах и полезной полиграфии стоит заранее, поскольку применять их уместно как перед праздниками, так и в течение всего года по любому поводу.

Но это касается предприятий, а как быть рядовым гражданам? Как правило, выбирают то, что может подойти в качестве подарка или сувенира человеку, но, к сожалению, в «последний момент». И напрасно... Многие магазины, как в реале, так и в интернете, проводят краткосрочные акции и распродажи в течение года. Так что сувениры, и разного рода подарки, на которые перед праздником будет особый спрос, можно заранее приобрести и придержать до поры до времени.

Кстати, наиболее рациональные покупатели именно так и поступают, выбирая подарки для близких людей и знакомых, исходя из имеющихся выгодных предложений и предстоящих праздников (как личных, вроде дней рождения, так и общегосударственных). Если вы присоединитесь к разряду «рациональных», то вскоре сами убедитесь в выгодности таких покупок.

Также читайте обзор магазинов подарков в Москве.

Автор - Анатолий