379 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что лежит в основе натуральной косметики?


Натуральные косметические средстваПостоянно функционируя, сложный природный механизм создает просто бесценный подарок для всего человечества – натуральные лечебные компоненты. Растения беспрестанно производят их в своих лабораториях, требуя от человека, в буквальном смысле этого слова, только протянуть руку. Так годами создается самая разнообразная натуральная косметика, используемая не только в профилактических, но и в лечебных целях.

Оказывая благотворное воздействие на организм, натуральная косметика тем самым превосходит по своим свойствам обычную косметику. Что же позволяет ей возвыситься над косметикой, которая годами использовалась практически всеми женщинами мира?

В состав натуральной косметики входят различные растительные масла, которые эффективно воздействуют на жизненные процессы в теле человека. Все масла подразделяются на базовые, используемые в качестве основы в косметическом средстве, и дополнительные, добавляемые к другим маслам или обычной косметике.

Базовые масла получают из кокоса, подсолнечника, оливы, кунжута и других растений, а вспомогательные – из жасмина, черного тмина, усьмы, дамасской розы и т.д. Именно из них производится натуральная косметика, ставшая любимым средством многих современных красавиц, которые заботятся не только о красоте своего организма, но и его общем состоянии.

Рассмотрим некоторые базовые масла более подробно.

Кунжутное масло содержит огромное количество витаминов и минералов, которые требуются человеческому организму для нормального развития. В качестве основы кунжутное масло используется, потому что оно стабилизирует остальные масла благодаря своему особенному составу.

Использовать кунжутное масло можно в различных целях. Оно помогает при простых ожогах и при серьезных ревматических заболеваниях, восстанавливает кровообращение и возвращается волосам мягкость, оказывает положительное влияние на суставы и многое другое.

Оливковое масло обладает не менее ценными свойствами, увлажняя, восстанавливая и смягчая кожу. Составляя основу многих косметических средств, оно, как и кунжутное масло, стабилизирует другие масляные компоненты. Способствуют этому витамин E и некоторые антиоксиданты, благодаря которым также происходит омоложение. Используя оливковое масло, можно избавиться от морщин и сделать кожу упругой, как в молодости.

В лечебных целях оливковое масло применяется, когда необходимо «успокоить» укусы комаров, «удержать» влагу в коже, избавиться от язвочек, снять воспаления и в некоторых других ситуациях.

Таким образом, базовые масла являются не только необходимой составляющей для длительного хранения других масел, но также создают очень полезный для человеческого организма эффект.

Рекомендуем прочитать обзор магазинов натуральной косметики в Москве.

Автор - Анатолий