522 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что подарить ребенку в 3 года?


3 года - весьма знаковый период в жизни ребенка. Это время так называемого "кризиса трех лет", когда маленький ребенок начинает ощущать себя самостоятельным.
В этот период дети во всем стремятся походить на взрослых, поэтому на "ура" идут подарки, связанные с жизнью взрослых. К примеру, мальчиков может порадовать детский электромобиль, игрушечный компьютер или телефон. Для девочек отличным выбором будет детская коляска, наборы бытовой техники (игрушечные утюг, пылесос, стиральная машина, микроволновая печь). Эти игрушки способствуют формированию предметной деятельности ребенка. Малыши, копируя поведение взрослых, могут по несколько раз повторять игровые действия с предметами. Мальчики могут ставить машину в гараж, выезжать из него, девочки — могут изображать глажку белья или приготовление пищи.

Дети 3 лет активны и подвижны. Поэтому хороший подарок на три года — это самокат или велосипед. Однако, как и взрослым, детям требуются периоды спокойствия, уединения. Им требуется место, куда они могли бы спрятаться и чтобы их там никто не беспокоил. В этих случаях отличный подарок ребенку 3 лет - игрушечный домик. В продаже есть дорогие варианты домиков. Они сделаны из пластмассы, с множеством деталей, в них можно открывать ставни, двери, есть даже внутреннее убранство. Однако такие домики громоздки, занимают много места. Поэтому в целях экономии можно подарить ребенку складной домик-палатку. Такие домики более удобны и конечно же дешевле. Как только ребенку наскучит эта игрушка, то ее можно сложить и убрать на некоторое время. Зачастую в качестве наполнения для домиков прилагаются пластмассовые разноцветные шарики. Их также можно купить отдельно. Дети с большим удовольствием играют в них.

В 3 года ребенок стремится делать все сам. На день рождения можно смело дарить различные наборы для творчества. Это могут быть баночки с разноцветным пластилином, формочки, краски для рисования в ванной, фломастеры, гибкие карандаши, трафареты. Такие варианты подарков подходят как для мальчиков так и для девочек. Также они способствуют развитию творческих способностей у малышей.

Если вы планируете подарить ребенку 3 года одежду или обувь, то посовещайтесь, прежде всего, с родителями. Очень легко ошибиться с размером.

Автор - ivanova