603 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности цифровых фотографий


Заказывая печать фотографий в фотосалонах, мы не задумываемся о самом процессе вывода нашего творения на бумагу, просто отвечаем на вопросы приемщика: «Какого формата напечатать фото, на какой бумаге?»  и даже эти вопросы вызывают иногда удивление…

Фотопечать бывает аналоговая и цифровая. Аналоговой –называют печать с фотопленки, которая бывает цветной негативной, черно-белой негативной(такими пленками пользовались большинство обывателей для создания фото) и позитивной(для создания слайдов).Чтобы напечатать фото, пленку нужно сначала проявить и просушить, для этого существует специальный проявочный аппарат, теперь можно и фото печатать.

Лет десять назад мы все активно покупали пленки, мучились заряжая ее в фотоаппарат , так что получать конверт с готовыми фото, спустя два дня после заказа, было очень увлекательно ,ведь никто не мог заранее предугадать- какими же мы там получились)))

Но время не стоит на месте ,практически у каждого сейчас есть цифровой фотоаппарат, мобильные устройства со встроенными камерами высокого разрешения ,на которых можно сразу, сделав снимок, просмотреть его, отредактировать, отправить в соцсети , ММС-кой друзьям, на электронку и т.д.

Цифровая фотопечать сегодня очень актуальна- это быстро, качественно и удобно. Фото можно печатать и дома, имея струйный или цветной лазерный принтер, но все же я советую доверить это профессионалам, у них напечатать  фото можно любого размера  и на любой бумаге,так же можно печатать на одежде, холсте, кружках    и т.п.,а так же оформить свои снимки определенной тематики в фотокнигу.

Так какую же бумагу же бумагу выбрать? Тут решать вам - в салоне вам предложат глянцевую, матовую, тисненую, существует даже металлизированная бумага. Профессиональная фотобумага – обычно идет в рулонах в специальной упаковке, на обратной стороне фото вы можете увидеть так же производителя бумаги.

Определились с форматом фотографий? Тогда сдаем в печать ! Кстати, сейчас у многих  фотосалонов есть сайты, на который нужно просто зайти, загрузить фото, которые хотите распечатать, указать формат и бумагу, можно даже доставку на дом или в офис заказать и ждать курьера, спокойно занимаясь своими делами.

Для самых удачных фото обязательно купите рамку и поставьте  на видное место -пусть воспоминания вас радуют!

Читайте также обзор цен на цифровую фотопечать в Москве.

Автор - lilu1238766