401 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Декоративные элементы в интерьере


      Настоящий уют и гостеприимную атмосферу в доме создает не удачно расставленная мебель, а оригинальные элементы декора — художественные изделия, картины, керамика и цветы, призванные преобразить скучный интерьер и подчеркнуть индивидуальность хозяина. Поэтому профессиональные дизайнеры уделяют таким «мелочам» не меньше внимания, чем выбору красивой мебели и функциональной бытовой техники.

Декоративные предметы интерьера должны украшать быт, доставлять своим обладателям удовольствие и радовать глаз. Картины, художественное стекло, фарфор, текстиль, кованные и деревянные изделия, нужно искать в художественных галереях и специализированных магазинах.

Современные тенденции дизайна

Модные тенденции в оформлении помещений предлагают большой выбор декоративных предметов и способов их размещения. Современный дизайн допускает как симметричное, так и несимметричное расположение любых элементов.

В целом, аксессуары для интерьера должны быть выдержаны в одном тоне и стиле. Приобретая очередную красивую статуэтку или репродукцию, необходимо задуматься, действительно ли для нее найдется достойное место в доме. Не стоит захламлять все свободное пространство безвкусными подделками и дешевыми безделушками.

Картины

Выбирая картины для дома необходимо избегать плохих репродукций, желательно отдавать предпочтение копиям с графических работ. Для гостиной подойдут пейзажи и натюрморты, а спальную можно украсить портретом, цветами или пейзажем. Средние и маленькие произведения лучше повесить над мебелью, а большие картины будут уместны на пустых простенках и над невысокой мебелью. Не желательно вешать картины в простенках между окнами и в затененных местах.

Изделия из дерева

Деревянные предметы декора интерьера могут дополнить интерьер в стиле, этно, кантри и эклектика. Живописная деревянная посуда, народные игрушки, скульптурки, инкрустированные панно и прочие аксессуары могут использоваться самостоятельно или включаться в композиции с металлическими изделиями.

Не смотря на то, что возможности для оформления дома достаточно велики, ими не стоит злоупотреблять. Ведь помещение, перегруженное разнообразными украшениями, чаще всего выглядит безвкусно, кроме того, в нем слишком тесно и неудобно. Равно как и квартира с голыми стенками обычно выглядит скучно и производит угнетающее впечатление. Именно поэтому в дизайне интерьера лучше всего придерживаться «золотой середины».

При использовании текста ссылка на http://vadim-style.ru/ обязательна.

Читайте также обзор магазинов штор в Москве.

Автор - mediagroup