500 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дисконтные карты различного типа


Дисконт карты на скидкуСистема дисконтных карт – это взаимовыгодная практика, позволяющая торговым или сервисным предприятиям увеличивать свой товарооборот за счет постоянных покупателей, а клиентам – экономить, приобретая полезные вещи или оплачивая необходимые услуги. Причем сейчас дисконтные скидки и бонусы практикуют автомастерские, прачечные Москвы, супермаркеты, ювелирные магазины, бутики брендовой одежды, то есть любые предприятия или организации.

Суть всех дисконтных карт, в принципе, сводится к поощрению клиентов скидками на товары или услуги, но, тем не менее, разница между дисконтными системами есть.

Карты с фиксированной скидкой

Самый простой и распространенный тип дисконтных карт, дающий право на скидку в размере от 5 до 10%. Потребитель может получить документ, дающий право на льготу, несколькими способами: бесплатно, сделав покупки на определенную сумму; оплатив такую услугу, как химчистка одежды, какой-либо товар или авиабилет; купив карту у торгового агента. Каждая компания предлагает свой способ получения дисконтной карты. Срок действия карты такого типа может быть ограничен. Так, по истечении какого-либо времени ее необходимо будет продлить, совершив очередную крупную покупку.

Бонусные дисконтные карты

Карты такого типа предполагают не скидку, а накопление бонусных баллов, которые покупатель сможет потратить на оплату товара или услуги по своему усмотрению. Предприятие, предлагающее бонусную программу, может быть любым: туристическое агентство, гипермаркет, магазин спортивных товаров, химчистка Москва - это город, в котором уровень конкуренции довольно высок и предприниматели стараются привлечь клиентов различными поощрительными методами.

Как это работает. Вы оплачиваете любой товар или услугу и получаете бонусную карту. На эту карту начисляются баллы за каждую покупку. Как только на вашем счету накапливается достаточное количество бонусов, вы обмениваете их на товар или расплачиваетесь за какую-либо услугу. Обычно бонусные баллы начисляются из расчета 1 бонус – 10 рублей.

Клубные дисконтные карты

Для того чтобы приобрести клубную дисконтную карту, необходимо совершить покупку на определенную сумму, оговоренную правилами. От потраченной суммы зависит тип карты, которую получает клиент магазина: чем она выше, тем больше льгот и привилегий имеет ее владелец. Начисление бонусов на карту происходит так же, как и в случае с обычным бонусным дисконтом, но при этом учитывается покупательская активность обладателя карты. В некоторых случаях количество бонусов может удваиваться и даже утраиваться.

Накопительные дисконтные карты

Карты этого типа позволяют получать покупателям фиксированную скидку (5 – 10%), но при этом на счет карты записываются все суммы, потраченные в данной торговой точке, и когда общая сумма на карте достигает определенного уровня, размер скидки увеличивается. В некоторых магазинах сумма скидок, которые позволяют получать накопительные дисконтные карты, может достигать 30%.

Любая дисконтная система выгодна и покупателям, и продавцам, но в некоторых случаях обладатели дисконтных карт тратят больше, чем предполагает их бюджет и здравый смысл в надежде получить бонус или увеличить скидку.

Рекомендую также ознакомиться с обзором дисконтов женской одежды.

Автор - Анатолий