497 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нужен ли дома кинопроектор?


Культурный досуг каждый из нас проводит по-разному. Кто-то играет в бильярд, кто-то развлекается в ночных клубах, а есть те, кому больше по душе в спокойной домашней обстановке посмотреть добрый фильм или развлекательную передачу. Именно для последних, как нельзя лучше, подходит кинопроектор.
Многие считают, что для просмотра фильмов, сериалов и концертов вполне хватит телевизора, но согласитесь, что на большом экране, который не способна обеспечить даже самая модная плазменная панель, увидеть можно гораздо больше, да и качество конечной картинки будет существенно различаться. Возникает вопрос: лучше довольствоваться «голубым экраном» или же стоит задуматься о том, что бы купить проектор для домашнего использования?

Когда кинопроектор в доме не нужен?

Если вы не увлекаетесь просмотром фильмов по телевизору, не любите посещать кинотеатры, если в вашем доме не собирается компания друзей, которая с пивом в руках болеет за любимую футбольную команду, то кинопроектор вам не нужен. Для того, что бы посмотреть новости или какую-нибудь телевизионную программу вполне хватит телевизора или компьютера.

Преимущества кинопроектора в доме

Современные проекторы способны на воспроизведение невероятно качественной и сочной картинки. Среди широкого диапазона данных устройств, есть модели, которые работают в форматах FULL HD,  HD Ready, а есть и такие, которые готовы демонстрировать 3D фильмы. Правда, для их просмотра необходимо надевать специальные очки. Кроме этого у проекторов есть достаточное количество разъёмов для коммутации с любыми устройствами воспроизведения записи.
Домашние кинопроекторы достаточно компактны и это позволяет переносить их в любое удобное место. В летнее время смотреть фильмы можно даже на улице. При этом изображение проектируется  как на специальный экран, так и на обычную белую качественно окрашенную стену.  
С помощью проектора можно не только смотреть фильмы. Демонстрируя на большом экране учебные слайды со схемами, графиками и формулами, можно подтянуть знания, как собственного ребёнка, так и организовать курсы репетиторства. Такая форма обучения намного интереснее, следовательно, материал будет усваиваться быстрее.

Ввиду всего сказанного следует вывод: кинопроектор в доме – скорее необходимость, чем неоправданная прихоть состоятельных семей. Тем более что проекторы в Москве представлены не только элитными и дорогими моделями, но и  такими, которые могут себе позволить купить семьи со средним достатком.
Читайте также обзор цен на проекторы в Москве

Автор - Дембель