496 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности работы домашнего персонала в больших городах.


Уборка в МосквеВ последнее время всё большим спросом среди жителей Москвы пользуются услуги домашнего персонал. Сам собой напрашивается вопрос: кому и зачем подобные услуги нужны? Бешеный ритм современной жизни не позволяет деловым людям сегодня взваливать весь объем повседневных обязанностей на себя, в этом случае некоторые заботы приходится делегировать тем людям, которые профессионально занимаются обустройством быта.

Сложившуюся ситуацию с дефицитом свободного времени осложняет то обстоятельство, что во многих компаниях и организациях на сегодняшний день принят не 8-ми часовой рабочий день, а более продолжительный, который порой доходит до 10-ти -12-ти часов. Так же распространённой практикой среди работодателей является установление плавающего рабочего графика, в этом случае даже законные выходные могут стать полными должностных забот.

В таких случаях современным московским родителям порой даже некогда забрать своего ребенка из детского образовательного учреждения, приготовить еду или выполнить какие-либо другие неотложные дела. Во всех вышеперечисленных случаях не обойтись без услуг домашнего персонала. Это могут быть совершенно разные люди, профессионально выполняющие свою работу, либо единственный работник, на которого возлагают сразу несколько обязанностей.

Так, если вам нужна домработница в Москве, то она может исполнять или только свои прямые обязанности, или быть по совместительству и няней для вашего ребёнка, а также поваром. Так, вы можете воспользоваться услугами гувернантки, которая будет не только оказывать помощь детям в подготовке школьных уроков, но и стирать, готовить еду, убирать в квартире, отвозить и привозить из школы, секций детей, равно как и выступать в качестве персонального водителя для вас.

Впрочем, если следует сделать выбор между специалистом узкого профиля и широкопрофильным работником, то разница будет налицо. Первая категория работников обойдётся потребителю на порядок дороже, но именно она способна обеспечить качество предоставляемых услуг, потому что представители этой категории глубоко разбираются в предмете своих услуг. Так, если необходим личный водитель в Москве высокой квалификации, то его вряд ли в полной мере сможет заменить гувернантка. Однако с другой стороны, при необходимости делегирования множества дел третьим лицам, подобная нужда станет в копеечку, поскольку придётся нанимать сразу нескольких человек.

Определитесь для начала, какой объем работ планируется выполнять и в какие сроки вам требуется результат, после чего можно отправляться на поиски наёмного работника по дому. Современный темп жизни столицы диктует свои правила и поэтому всё больше людей пользуются услугами агентств по подбору домашнего персонала.

Почему следует обращаться именно в агентство? В первую очередь там работают опытные сотрудники, которые посредством специальных тестов и вопросов смогут определить соответствие заявленного опыта работника реальному. Таким образом, вы минимизируете риски при найме.

На что же следует в первую очередь обращать внимание в процессе подбора квалифицированного персонала? Конечно, подавляющее большинство людей желают платить деньги исключительно профессионалам, которые обладают внушительным опытом работы и отличными рекомендациями.

Однако никакие рекомендации не заменят личной беседы с работником, ведь только в ней вы сможете выявить такие необходимые для работника качества, как открытость, коммуникабельность, честность, которые является основополагающими не только для домашнего персонала, но и человека в целом.

Читайте также обзор клининговых компаний в Москве.

Автор - Anastasya