608 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Эпиляция в домашних условиях


Удаление волос домаВ домашних условиях можно исполнить только некоторые виды эпиляции. Если прибавить к этому списку еще и парочку популярных депиляционных методов борьбы с волосами на теле, то получится такой список способов эпиляции в домашних условиях:

1​ Бритье.

2​ Химическая депиляция.

3​ Эпиляция воском.

4​ Электроэпиляция.

5​ Сахарная эпиляция.

Бритье и удаление волос при помощи крема – это методы депиляции. От всех прочих они отличаются тем, что не разрушают волосяную луковицу и не удаляют волосы с корнем. Если у вас тонкая чувствительная кожа, склонная к раздражению, то лучше не прибегать к эпиляции воском или специальным эпилятором, а воспользоваться либо бритвой, либо кремом. После эпиляции раздражение неизбежно, а вот аккуратно побриться вполне возможно. Все, что нужно, – хорошая бритва и терпение.

Эпиляция в домашних условиях при помощи воска похожа на сахарную эпиляцию. Разница только в том, какое именно вещество надо нанести на ноги, накрыть полоской хлопковой ткани, а затем удалить одним резким движением. В первом случае это разогретый воск (важно нагреть его до строго определенной температуры), во втором – вязкая масса из сахара, сока лимона и воды. По ощущениям оба метода совершенно одинаковые, хотя бытует мнение, что сахарная эпиляция не такая травматичная для кожи.

Электроэпиляция делается специальным прибором, который просто выдергивает волосы. После любого вида эпиляции кожа раздражается и краснеет. Чтобы эпиляция в домашних условиях прошла удачно, следуйте простым правилам:

1​ Не забывайте пользоваться кремами и лосьонами для тела. Лучше всего выбрать специализированный лосьон или крем, предназначенный для кожи после бритья или эпиляции, но подойдет и любое другое увлажняющее косметическое средство.

2​ Не лишним будет в перерывах между эпиляцией, когда раздражение сойдет, пользоваться скрабом для тела. Это заодно послужит гарантией того, что в следующий раз волосы будут удаляться намного легче.

3​ После любого вида эпиляции не стоит надевать капроновые чулки или колготки хотя бы в течение пары часов. Поэтому лучше заниматься подобными процедурами вечером, когда никуда не надо спешить. Если побрить или проэпилировать ноги, и тут же надеть колготки – появится раздражение.

4​ После эпиляции не стоит ходить в баню или сауну. Все виды эпиляции, кроме бритья, противопоказаны девушкам с хрупкими кровеносными сосудами или варикозным расширением вен.
Читайте также обзор центров эпиляции в Москве

Автор - Liza_sunshine