510 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Где купить антикварные издания?


Среди всего изобилия выпущенных в мире книг есть издания, которые достаточно проблематично отыскать. Ими не торгуют даже самые модные книжные магазины в Москве. Такие издания не украшают полки ни одной книжной лавки. Но, тем не менее они существуют. Также существуют способы отыскать старинные коллекционные книги, несмотря на то, что их цена может оказаться запредельно высокой. Где же на самом деле можно приобрести редкие антикварные книги в Москве?

Букинистические и антикварные магазины

К коллекционным антикварным книгам принадлежат издания, которые были выпущены в 19 веке или ранее. Также немалым спросом пользуются дореволюционные книги и те, которые были напечатаны до 1941 года. Многие из них давно стали частью антикварной коллекции музеев или хранятся в частных библиотеках богачей. Но случается так, что подобные издания могут просто заваляться на полке тех, кому они уже по большому счёту не нужны. Это, как правило, пожилые люди, которым едва хватает пенсии, что бы выжить в сегодняшних условиях. Именно они и приносят старинные книги в букинистические или антикварные магазины, что бы получить за них, хоть какие-то деньги.

Опытные торгаши, понимая истинную ценность подобных изданий, платят человеку, то что он хочет, а в саму книгу выставляют для продажи втридорога. Понятное дело, что настоящий почитатель антиквариата готов будет заплатить любую цену, лишь бы заветное издание стало частью его коллекции.

Интернет-магазины раритетных книг

Прикоснуться к живым страницам истории можно и посредством всемирной паутины, где существует ряд сайтов, которые специализируются на продаже старинных книг. Но здесь существует определённый риск того, что вместо желаемого издания, вы получите его подделку, заплатив за которую, как за подлинник. Хотя авторитетные сайты, дорожащие своей репутацией, не пойдут на такой подлый и криминальный поступок.
Только истинные коллекционеры понимают настоящую ценность раритетных изданий. А для тем, кто не увлекается антиквариатом – добро пожаловать в ближайший магазин книг, где всегда можно найти то, что нужно для души и сердца.
Читайте также обзор книжных магазинов в Москве

Автор - Дембель