538 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Медицинское страхование


Мидицинская страховкаСамое ценное, что есть в жизни каждого человека – это его здоровье. К сожалению, множество различных факторов постоянно пытается навредить нашему организму – это и плохая экология, и вирусные заболевания, и вероятность получения травмы. Защищать здоровье граждан призвана медицина, однако все большее количество услуг переходит на исключительно платную основу. Конечно, если с Вами произошло что-то опасное для жизни, скорая помощь будет оказана, однако, если Вы просто сломали зуб или хотите пройти полное обследование организма в связи с плохим самочувствием, Вам вряд ли станут помогать безвозмездно. В таких ситуациях отличным решением станет использование медицинского страхования. В России существует закон об обязательном медицинском страховании. Все граждане, официально устроенные на работу, получают такой полис в своей компании, причем перечень услуг, которые могут быть предоставлены в рамках такого обслуживание, определяет сама фирма-работодатель. Для персонала одних компаний это простая экстренная госпитализация, а для специалистов других – все, что угодно, вплоть до протезирования зубов. Безработная часть населения может получить такой полис от городской администрации, правда, он будет включать только необходимый минимум услуг. С полисом ОМС (обязательного медицинского страхования) Вы можете обратиться за помощью в государственную скорую помощь или районную поликлинику, а также в больницу, рекомендованную Вашей страховой компанией. Тем не менее, это не всегда может совпасть с Вашим личным выбором. Для того, что обслуживаться бесплатно именно там, где Вы хотите, необходимо приобрести добровольную медицинскую страховку. Конечно, стоимость такого документа не будет очень низкой, ведь приобретая полис, Вы гарантируете себе качественные услуги именно там, где Вы выбрали, в любое время в течение всего срока страхования. Однако, цена тоже будет зависеть от Вас – если Вы хотите, чтобы страховая компания оплачивала все, вплоть до пластической хирургии, услугами которой Вы неожиданно захотите воспользоваться – это одно, а если Вам необходима помощь только в действительно экстренных ситуациях (травматология, неожиданно выявленное серьезное заболевание, требующее срочного лечения) – это совсем другое, и во втором случае полис ДМС будет стоить в несколько раз дешевле.

Приобретать медицинскую страховку необходимо и в том случае, если Вы собираетесь отдыхать за рубежом. Подумайте сами – допустим, на горнолыжном курорте Вы упали и сломали ногу. Что делать? Куда бежать? Вы в незнакомой стране, где у Вас нет никого знакомого и максимум, что сделают окружающие – это вызовут машину скорой помощи. Но здесь иностранца ожидает неприятный сюрприз – первую помощь ему, конечно, окажут, но по факту ее получения ему будет предъявлен счет на круглую сумму. Если же у Вас есть полис медицинского страхования для граждан, выезжающих за рубеж, этот счет будет выставлен Вашей страховой компании. Аналогичное правило действует и для гостей нашего города. Конечно, хорошие гостиницы Санкт-Петербурга стараются самостоятельно заботиться о своих гостях, однако максимум, который они могут предложить на бесплатной основе – это лечение простуды. Гостиница Русь в Санкт-Петербурге готова предоставить своим гостям услуги стоматолога, однако, это будет уже платно. В случае наличия у них страхового полиса, они смогут пройти все необходимые процедуры за счет той компании, которая его оформила, после чего продолжать отдыхать в этом чудесном городе без каких-либо проблем.

Если Вы действительно заботитесь о своем здоровье и хотите быть уверены в завтрашнем дне, обязательно застрахуйте себя и членов своей семьи от непредвиденных ситуаций. Если полис медицинского страхования никому не пригодится, это вряд ли сможет испортить Вам настроение, а вот если его не окажется, когда он был так нужен, сэкономленная на нем сумма может стать слабым утешением. Крепкого Вам здоровья!

Читайте также обзор медцентров Москвы.

Автор - Анатолий