285 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Помощь пострадавшим от землетрясения в Японии в марте 2011


11 марта 2011 года в северо-восточной части Японии произошло землетрясение, повлекшие за собой перебои с электричеством, телефонной связью и газом.
По сообщению главного метеорологического управления Японии данное землетрясение является наисильнейшим за всю историю страны и одним из четырех самых сильных в мире. Очаг землетрясения находился северо-восточней столицы Японии - Токио на растоянии в 373 километра. Его последствиями стало более чем десятиметровое цунами, пожар на нефтеперерабатывающем заводе, перебои в движении железных и воздушных дорог, авария на АЭС "Фукусима".
Аварии на АЭС был присвоен шестой уровень сложности из возможных семи (для справки, аварии на Чернобыльской АЭС присвоена седьмая степень). Помощь для пострадавших собирает целый ряд благотоврительных организаций по всему миру.

Каждый помогает - как может!
Так например, русская православная община Японии готова помочь всем в этом нуждающимся жителям и гостям Японии.
Московский патриарх объявил о сборе финансовой помощи на благотворителные счета русской православной церкви для пострадавших жителей Японии. Главный пункт сбора помощи РПЦ в Москве - Марфо-Мариинская обитель.
Поисковая система Google собирает пожертвования для Японского Красного Креста. Пожертвования делаются в йене.
Там же жители и гости Японии могут узнать график подачи электричества и движения траспорта.
Для желающих материально помочь россиян Сбербанк России открыл специальный счет. Все реквизиты счета указаны в пресс-релизе банка.
Денежная система PayPal обещалась перечислить все комиссионые, взимаемые с 11 марта до 30 апреля 2011 на благотворительные нужды Японии.
Рок-группа "Машина времени" объявила, что посвящает свой концерт 18 марта  в московском клубе "А2", случившемуся в Японии. Весь сбор от концерта поступит пострадавшим.
Спортсмены-горнолыжники пообещали перечислить часть призовых денег Кубка мира, который пройдет в середине марта, на нужды пострадавших. Призовой фонд Кубка мира - около 109 тысяч американских долларов.
Навигатор рекламного рынка Adindex.ru объявил начало кампании "Russia, Help Japan!" с предложением к агентствам, дизайнерам, копирайтерам и всем небезразличным людям присоединиться к доброй инициативе.
Суть акции заключается в создании принтов, купить которые сможет любой желающий. Стоимость принта - 30 долларов. Куда должны пойти деньги от их продажи, надеюсь понимает каждый из нас.
Внести свою лепту, сделав покупку можно заказав специальный браслет от Лэди Гага или футболку от Linkin Park за 5 и 25 долларов соответственно.
РИА-новости предупреждает о случаях мошенничества по сбору пожертвований в сети.

Может и Вы сможете чем-нибудь помочь.

Автор - babazinam