488 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить качественный диван


Как все мы прекрасно знаем, в Интернете сегодня можно заказать любой товар или услугу, даже дачный переезд, если в таковом есть необходимость. Так вот, в Интернет – магазинах сегодня продаются также и диваны, при выборе которых следует учитывать множество важных моментов. Поэтому первый совет – чтобы купить по-настоящему качественный и отвечающий всем вашим требованиям диван, лучше приехать в мебельный магазин лично. Выбрав диван, который устраивает вас по внешнему виду и размерам, можно приступать к его тестированию.

На понравившийся диван нужно обязательно присесть или даже прилечь. Если диван раскладной, то обязательно разложите его и обратно соберите. Не стесняйтесь проделать это несколько раз подряд, ведь только так вы сможете узнать, насколько крепок его механизм и насколько качественно он функционирует. Вам следует знать, что каркас любого дивана выполняется из хорошо просушенного материала. Если в конструкции выбранного вами дивана присутствуют детали из ДСП, то узнайте у продавца, покрыты ли они специальной защитной краской, которая не позволяет этому материалу впоследствии выделять вредные для человеческого организма смолы. Если вы купите диван, у которого каркас плохо просушен, то он обязательно будет скрипеть, пока полностью не высохнет. Естественно, скрип дивана всегда раздражает людей, поэтому лучше покупать тот диван, каркас которого полностью сухой. А вообще, диван абсолютно не должен скрипеть, и при этом не имеет значения, где именно он будет стоять – в вашем новом рабочем кабинете, после того как вы совершите офисный переезд, или в вашей квартире.

А теперь перейдем к набивке дивана. Обычно это поролон, пенополиуретан или пружинный блок. Точно сказать, что лучше, нельзя – все зависит от того, на чем именно вы почувствуете себя более комфортно. Но при этом следует знать, что чем мягче поролон, тем быстрее он начнет крошиться. А вообще, лучше обращать внимание на те диваны, чехлы которых имеют молнию. Это даст вам возможность внимательно осмотреть его набивочный материал и оценить его качество.

Очень важно выбрать хороший раскладной механизм. Обычно он бывает 3-х видов – книжка, раскладушка и выдвижной. Диваны с механизмом – книжкой сегодня встречаются крайне редко – они низкокачественные. Что касается дивана – раскладушки, то лучше остановить свой выбор на том, спальная опора которого выполнена из лат. А еще лучше, чтобы эти латы были расположены поперек спального места. Диван с выдвижным механизмом имеет ящики для белья – в первую очередь проверьте состояние их роликов.

При выборе обивки дивана лучше не останавливайтесь на флоковых вариантах. Дело в том, что этот материал не отличается прочностью, и довольно часто, когда производится перевозка мебели, обитой флоком, она легко повреждается – флок очень быстро рвется. Сегодня лучше покупать диваны, обитые жаккардом или гобеленом.

И, напоследок, обратите внимание на то, аккуратно ли выполнены швы и ровно ли идут скобы. Нужно сказать, что и от этого во многом зависит долговечность дивана, который вы собираетесь приобрести.

Читайте также обзор цен на мягкую мебель в Москве.

Статья подготовлена с помощью специалистов сайта http://www.best-gruzchik.ru/

Автор - Анатолий