554 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Шторы и текстильное оформление современного интерьера


Ткани на протяжении всей истории человечества считались одними из главных элементов дизайна. Правильный подбор текстильной составляющей, к которым в полной мере относятся и шторы, является одним из основных аспектов гармоничного оформления жилого помещения. Грамотный дизайн штор не только будет способствовать улучшению внешнего вида вашего дома, но и добавит ему комфорта и уюта.

Тем более что современный отечественный рынок достойно представляет продукцию ведущих мировых брендов, таких как ADO, Zimmer + Rohde, Manuel Canovas, Castello Del Barro, Kravet, Morton Young & Borland, Prestigious Textiles, Designers Guild, Kinnasand, Cesaro, Vervain, KobeKupferoth, Holland & Sherry, Barth & Konenkamp, Bennett Silks, Helene Thomas и других известных мировых компаний из Италии, Франции, Великобритании, Германии, США и других стран. При таком богатстве выбора принятие решения о том, какие шторы подойдут для вашего дома, зависит только от ваших вкусов и предпочтений.

Дизайн штор и другие элементы текстильного декорирования интерьера, в первую очередь, зависят от стиля помещения. Например, классические ткани не будут сочетаться с помещением, оформленным в этническом стиле, а те, кто предпочитает минимализм или хай-тек, предпочитают шторы без излишеств.

Тем не менее современный эксклюзивный текстиль стал одной из составляющих современного интерьера. По индивидуальному заказу или эскизу наносятся рисунки на шторы, подушки, скатерти, покрывала и другую текстильную продукцию. Именно эксклюзивный дизайн штор и другой текстильной продукции и является современной тенденцией в декорировании интерьера.

Большую роль в текстильном оформлении интерьера играют шторы, которые служат обрамлением комнаты. В зависимости от стиля помещения дизайн штор может быть легким или тяжёлым, служить для увеличения пространства или создавать уютное закрытое помещение.

Новый дизайн штор способен внести серьёзные изменения в оформление помещения.

Для спальни чаще всего применяются плотные материалы, но при этом шторы не должны утяжелять атмосферу. Тяжёлые ткани можно применять и в качестве внутренних перегородок, незаменимы они в прихожей и гардеробе.

Для кухни более всего подходит декоративная ткань в виде сетки, на которой можно закрепить различные украшения. Это позволит создать определённое настроение в кухонном помещении и не будет препятствовать проникновению света.

Читайте также обзор магазинов штор в Москве.

Автор - Анатолий