371 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем офисное кресло


Сегодня трудно представить себе какой-либо офис без кресел. Они стали обязательным атрибутом не только кабинета начальника, но и рабочих зон каждого из сотрудников. С каждым днем растет ассортимент магазинов, от стула-седла до массажных кресел, а значит, повышаются и требования, предъявляемые к офисной мебели, в целом, и к офисным креслам, в частности. Но как же в этом многообразии выбрать такое кресло, которое бы соответствовало требованиям надежности и качества, а также идеально вписывалось в дизайн, удовлетворяя своим внешним видом? Попробуем разобраться.

Прежде всего, свое внимание стоит обратить на конструкцию кресла. Ведь именно от нее будет зависеть длительность Вашей работоспособности, а также сохранность здоровья. В зависимости от того, какой именно тип конструкции выбран, будет разниться и набор механизмов ее регулировки. Вы должны иметь возможность следить и, в случае необходимости, свободно корректировать высоту сиденья и наклон спинки. Весьма важным является и регулятор высоты амортизатора. В идеале он должен весьма чутко реагировать на любые изменения давления на него, подстраиваясь под особенности Вашей фигуры.

По тому, как проявят себя данные механизмы, и от того, какие ощущения при этом будете испытывать непосредственно Вы, стоит делать выводы о надобности или же нежелательности покупки.

Обязательной составной частью кресла являются подлокотники, опора и колесики. Последние отвечают за то, чтобы без кресло вместе с сидящим на нем человеком свободно перемещалось по территории офиса.

Очень важно, чтобы кресло имело удобную спинку, соответствующую всем эргономическим требованиям человеческого тела. Под прогибом поясницы непременно должен находиться валик, создать который можно либо формой каркаса, либо утолщением обивки.

Стоит посмотреть и на то, что из себя представляет сиденье кресла. В идеале оно должно иметь достаточный слой упругого поролона. Рекомендуется выбирать офисное кресло, у которого передняя же кромка сидения немного утолщена. Это позволяет мебели не нарушать нормальный кровоток в нижних конечностях человека.

Снова возвращаясь к механизмам регулировки, стоит заметить, что именно от их сложности зависит стоимость самого кресла. Чем дороже кресло, тем большее количество механизмов в нем присутствует. Обычно к основному набору механизмов добавляется возможность плавного изменения высоты спинки и глубины сидения, корректировки высоты и угла поворота подлокотников, а также регулятор изменения угла наклона сидения и спинки и возможность установки режима легкого покачивания кресла. В офисном массажном кресле есть и другие дополнительные приспособления.

Описанные выше обязательные или желаемые требования к офисным креслам помогут Вам сделать правильный выбор при покупке той или иной модели, которая должна не только стать нужным приобретением в Ваш офис, но и помочь Вам прекрасно себя чувствовать в течение всего рабочего дня.

Читайте также обзор цен в мебельных магазинах Москвы.

Автор - Анатолий