453 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать молокоотсос


Молокоотсосы

Молокоотсос — это специально устройство, предназначенное для сцеживания грудного материнского молока. Свою историю это полезное устройство начало еще в 16-м веке, когда Амбруаз Паре - французский хирург изобрел это эффективное приспособлении, получившее свое признание среди многих мам.
По сфере использования все молокоотсосы можно разделить на бытовые, предназначенные для домашнего использования и клинические, профессиональные медицинские устройства, имеющие длительный срок использования и специальные индивидуальные комплекты для сцеживания.
Также можно разделить молокоотсосы из принципа сцеживания молока из одной или двух желез.
В независимости от разновидностей, принцип действия молокоотсоса всегда один — это создание вакуума в области соска, которое и помогает выделению «полезной жидкости». Основные различия всех видов молокоотсосов в способе, которым они создают этот вакуум. На прилавках современных магазинов можно встретить, как ручные, или механические, так и электрические модели, действующие от сети или батареек.
1. Механические молокоотсосы, как уже понятно из названия, основываются на нажатии на специальную педаль силой рук или ног.
2. Электрические молокоотсосы создают необходимый вакуум при помощи специального электродвигателя, или мотора. Этот современный вид устройств также имеет свои разновидности:
- электрические молокоотсосы с аналоговым управлением работают в одном, определенном ритме, силу которого можно регулировать самостоятельно;
- цифровое управление молокоотсосов имеет более сложную систему. Они позволяют маме комфортно изменить не только силу создаваемого вакуума, но и его частоту, похожую на естественное сосания груди ребёнком. Эти двухфазные молокоотсосы сегодня стали удобным решением проблемы, но, к сожалению, стоимость таких устройств значительно выше аналогов.
Если Вы стоите на пороге выбора молокоотсоса, помните, что следует задуматься о том, как долго Вы находитесь вдалеке от вашей крохи и как часто сможете сцеживать молоко. Также важно подобрать хороший прибор в случае, если имеются проблемы с грудью или выработкой молока. Лучшим решением станет консультация лечащего педиатра:  ведь Ваше молоко – это лучшее, что может быть для Вашего малыша.
Читайте также обзор магазинов товаров по уходу за ребенком в Москве.

Автор - Вараника