572 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Критерии качества куртки-косухи


Неформалы, а также представители бунтарских культур всегда считали куртку-косуху символом свободы и неповиновения. Несмотря на то, что с течением времени её внешний вид и форма незначительно менялись - «костяк» остался классическим. Какой же по качеству должна быть косуха?

Кожа косухи

В качестве материала для изготовления оригинальной куртки- косухи используется только натуральная кожа. Её толщина может быть разной и определяется условиями, при которых куртка будет использоваться. Если это езда на мотобайках, то в таком случае лучше купить косуху из толстой и жёсткой кожи. Она хоть и суховата на ощупь, но достаточно прочная и долговечная. Первоначальная цель такой куртки – защита. Для повседневной носки следует обратить внимание на изделия из мягкой и приятной на ощупь кожи. Такая косуха не менее прочная и качественная, но весить она будет намного меньше. В любом случае толщина кожи не должна быть меньше 1,5-2 мм.

Швы и подкладка косухи

Выбирая косуху, особое внимание следует уделить качеству швов. Они должны быть ровными и не содержать прерываний. На оригинальном изделии швы не станут расползаться при малейшем растяжении. Остатки нитей на конце каждой строчки не должны превышать 2 мм.
Что касается подкладки, то лучше всего, если она будет выполнена из натуральных тканей. Это позволит пропускать воздух, но вместе с тем – сохранять тепло. Подкладка должна быть вшита ровно и аккуратно, что создаст дополнительное удобство при длительном ношении.

Декоративные аксессуары косухи

Вся фурнитура для косухи, начиная от застёжек-молний и заканчивая заклёпками, должна быть выполнена исключительно из нержавеющего металла. При этом все металлические элементы закрепляются на коже достаточно прочно, чтобы их не так просто можно было оторвать. Цвет металла может быть выполнен под латунь или напоминать серебро.

По своему крою и посадке куртки-косухи достаточно классически и поэтому порой бывает очень непросто подобрать изделие, которое будет идеально лежать на фигуре. И если ни один рок-магазин в Москве не смог удовлетворить ваши запросы относительно формы и размера косухи, стоит задуматься об индивидуальном пошиве.
Читайте также обзор магазинов рок-атрибутики в Москве

Автор - Дембель