553 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество пижамы


На сегодняшний день выбор домашней одежды – не такое уж простое занятие: выбор огромен, вы можете зайти в любой магазин домашней одежды в Москве и выбрать себе то, что вам больше всего подходит. Но тут возникает проблема – как купить пижаму, которая будет по-настоящему хорошего качества, будет вам подходить и по цвету, и по стилю, и не ошибиться с ценой? Тем более что покупатель, умеющий определить качество товара на глаз, экономит до шестидесяти процентов от цены, покупая на распродажах известных брендов. Однако нужно уметь определить второсортный товар на глаз. Следуя этим советам, вы сможете выбрать себе пижаму своей мечты.

  1. •Во многих магазинах Москвы можно встретить домашнюю одежду известных брендов. Предварительно ознакомьтесь с  теми марками, которые больше всего вам нравятся по виду и качеству, и придерживайтесь их.
  2. •Обращайте внимание на швы – они должны быть ровными, с равномерным отступом от кромки. Неровные швы чаще всего – дело рук неопытного портного с китайского или вьетнамского завода. Швы обязаны быть аккуратно прошиты, нитки не должны торчать или вылезать. Хорошую пижаму можно определить, в первую очередь, по состоянию швов, если они не соответствуют стандарту качества, то перед вами – второсортная подделка.
  3. •Все детали, как рукава, так и штанины, должны быть одинаковой длины. Если вы выбираете пижаму в полоску, то рисунок должен сходиться на плечевом шве. 
  4. •Если пижама – с замочком-«молнией», то она должна быть вшита без всяких изъянов, как-то: перекосы или изгибы.
  5. •Обратите особое внимание на фурнитуру: если на изделии присутствуют мутноватые бусины, может быть, отколотые пуговицы, стразы, то эта вещь – из разряда «эконом». Пластмассовая фурнитура быстро теряет свой внешний вид, и пижама становится обычной тряпочкой.
Какую бы пижаму вы ни выбирали, материал, из которого она изготовлена, должен быть приятен на ощупь, а после незначительного сжатия рукой ткань не должна оставаться мятой, быть приятной к тему и в целом производить хорошее впечатление.

Автор - Mellu