574 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество натяжного потолка


Выбирая натяжной потолок, многие покупатели боятся наткнуться на подделку - и это не удивительно, ведь сейчас, в период взлета популярности натяжных потолков, развелось множество недобросовестных производителей, желающих вместо высококачественной и безопасной продукции подсунуть покупателю подделанный товар. Увы, отличить хороший натяжной потолок от плохого совсем нелегко, ведь его истинное качество становится видно только со временем. Так как же отличить первоклассный натяжной потолок от дешевой подделки?..
•Профессионалы рекомендуют - спросите у продавца, имеются ли у данного натяжного потолка сертификат качества, однако и это не является стопроцентной гарантией. Ведь часто, приходя в магазин за натяжными потолками, покупатели в первую очередь обращают внимание не на сам продукт, а на цену на него, и стремятся сэкономить, выбирая тот, что подешевле. И это является очень распространенной ошибкой.
•Покупатели намеренно игнорируют тот факт, что дешевые подвесные потолки, скорее всего, по своей цене полностью соответствуют качествам. Ведь действительно, качественный натяжной потолок не может быть дешевым - цена его производства и себестоимость отнюдь не маленькая. Следовательно, очень низкая цена - первый признак не слишком качественного изделия.
•Так какие же еще признаки позволяют определить качество натяжного потолка? Как можно выявить нечестных производителей? Резкий отталкивающий запах - один из самых явных признаков натяжного потолка низкого качества. Запах свидетельствует о том, что конструкция выполнена из материала, который ни в коем случае нельзя применять в жилых помещениях. У натяжного потолка, сделанного из такой пленки, вы не найдете необходимых сертификатов качества и безопасности. Да, он, безусловно, будет дешевле своих более качественных собратьев, но последствия монтажа такого потолка в доме непредсказуемы - в состав пленки вполне могут быть включены опасные химические соединения, которые способны привести к ряду крайне неприятных заболеваний, например, к хронической аллергии.
•глянцевый натяжной потолок, выполненный из качественного материала, довольно просто отличить от потолка невысокого качества - поверхность потолка низкокачественного не будет такой глянцевой, как это характерно для данного вида натяжных потолков.
Если вы решились выбирать натяжные потолки в Москве, удостоверьтесь, что имеете дело с качественной продукцией: скупой платит дважды.Читайте также обзор цен на натяжные потолки в Москве
Автор - Mellu