481 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество школьной формы


 Постарайтесь не экономить и выбрать школьную форму из натуральных тканей. К примеру, как минимум с пятидесяти процентным содержанием шерсти. Синтетика, конечно, будет стоить гораздо дешевле, но не забывайте, что в ней ребенок будет сильно потеть. Представьте себе – весь день кожа малыша не сможет дышать. На мой взгляд, при покупке школьной формы не стоит экономить.

1. Внимательно изучите маркировку одежды (ярлычок с данными о производителе, составе ткани и рекомендациями по чистке и стирке изделия). И еще: сам этот ярлычок должен быть вшит в шов. Это гарантия того, что перед вами изделие, выполненное добросовестным производителем. Не стоит покупать костюм, если маркировка закреплена булавочкой или просто оторвана.

2. Обратите внимание на символы, обозначающие, каким должен быть уход за изделием. Например, на значке "глажка" должно стоять две точки. Если отмечена только одна или вообще запрещено гладить и стирать ткань, отказывайтесь от этой одежды – она синтетическая.

3. Ткань, из которой шьется форма, должна хотя бы наполовину состоять из шерсти, хлопка или вискозы, т. е. из натуральных материалов.

4. Проверьте подкладку. Она должна быть из натуральной ткани. Никакой жесткой, "стеклянной" (хотя и более практичной) синтетики не допускается!

5. Внимательно рассмотрите форму, надетую на плечики. На изделии, в котором, к примеру, много полиэфира (синтетического материала), образуются катышки.

6. Внимательно посмотрите, как элементы рисунка стыкуются на швах изделия. Если гармония рисунка нарушена – не покупайте эту вещь. Она, скорее всего, будет выглядеть слишком дешево, поскольку прямо говорит о желании производителя сэкономить материал в ущерб гармоничности и внешнего вида одежды.

7. Никогда не покупайте одежду второпях. Если Вы, к примеру, пришли в магазин, чтобы приобрести одежду  прежде чем отнести выбранную модель на кассу, примерьте ее, походите, посидите в ней. Посмотрите, как ведет себя ткань. Не мнется ли, не вытягивается, как долго держит форму. Помните: чем мягче ткань, чем изящнее она облегает тело, тем лучше и дороже она смотрится.

     Лучше подобрать для ребенка сразу несколько предметов школьной одежды: к одному пиджаку три блузки или рубашки, две юбочки (сарафан + юбка или двое брюк). Так одежда будет не очень быстро изнашиваться, а школьник всегда будет выглядеть опрятным.

Читайте также обзор магазинов школьной формы в Москве


Автор - Mellu