594 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Способы определения качества табака


Специализированный табачный магазин всегда имеет в продаже самые разнообразные виды сырья для трубок или кальянов. Но широкий ассортимент продукции не значит, что весь табак на полках хороший и качественный. Есть определённые критерии, которые помогут выбрать табачное сырьё и определить его качество.

Ценовая категория табака
Дешёвый табак напичкан всяческой химией, которая в итоге оставляет после себя неприятный запах и горький вкус. Его даже с помощью жвачки не всегда удаётся перебить. А вот хороший табак, а то есть достаточно дорогой, оставляет после себя приятный вкус. При этом запах дыма испаряется быстро.

Упаковка табака
Трубочный табак реализуется в пластиковых кисетах или жестяных банках. И если в первом случае внутри упаковки может оказаться не самое лучшее сырьё, то во-втором варианте, производитель вряд ли станет реализовать какую-нибудь дрянь.

Нарезка табака
Нарезка табака может быть, как мелкой, так и крупной. Первая даёт возможность без особых проблем набить трубку небольшого диаметра, узкий канал которой не даст возможности мелким частицами попасть в рот.

Влажность табака
Хороший табак должен быть сухим, но не пересушенным. Этот фактор позволит курильщику в полной мере ощутить все оттенки вкусовой палитры продукта. Ведь суть курения трубки – это, в первую очередь, получение удовольствия, а не ударной дозы никотина.

Особенности хранения табака
Если табак хранился с нарушением норм, то он попросту заплесневеет и испортится.  Это в конечном итоге повлияет на вкус и запах смеси, а также испортит наслаждение от процедуры курения. Поэтому, посетив магазин табака, обратите внимание на герметичность упаковки и условия хранения продукта.

Часто бывает так, что производитель использует качественный табак, но ошибается в дозировке ароматизаторов. В итоге клиент покупает продукт, который совершенно не соответствует цене и не доставляет никакого удовольствия в момент курения. К сожалению, такие промахи производителя можно заметить только после того, так табачная смесь уже была куплена. Понятное дело, что возврату она не подлежит.
Читайте также обзор цен на табак в Москве
Автор - Дембель