465 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать место для детского праздника


Как подобрать место для утренникаЕсли вы решили пощадить свой дом или квартиру и отпраздновать день рождения ребенка в кафе, то главным вопросом окажется выбор подходящего места для детского праздника. Хорошо, если у вас на примете уже есть приятное местечко, которое нравится и вам, и ребенку. Если же нет, то вам предстоят поиски хорошего детского кафе.

Чтобы подобрать место для детского праздника, лучше сразу ограничить радиус поисков такими районами и улицами, добраться до которых легко и просто. Так будет проще и вам самим, и родителям гостей: если у них есть машины, то они доберутся более-менее без проблем в любую точку города, а вообще лучше подыскать кафе поблизости от остановок общественного транспорта. Кроме того, удачное расположение – это один из признаков хорошего детского заведения.

Не стоит выбирать для детского праздника обычное кафе, отдавайте предпочтение специализированным заведениям для детей. В крайнем случае подойдут пиццерии, в меню которых мало спиртных напитков. Выбор подходящего места – залог того, что интерьер будет оформлен достаточно приятно, меню будет подходящим для детей, а по соседству с детским праздником не окажется пьяных компаний.

Выбирая место для детского праздника, присмотритесь к чистоте помещения, хорошо ли оно отапливается, как работает кондиционер. Стоит сразу отмести идею празднования в кафе, где на подоконниках и элементах декора лежит слой пыли.

Наконец, оцените меню. Отдельно стоит оговорить возможности докупить торты и прочие сладости на стороне и просто принести их с собой. Во всяком случае, о торте стоит договориться наверняка: его лучше заказывать у кондитеров отдельно. Кроме того, сразу уточните стоимость разбитой посуды и обслуживания.

Один из главных критериев: предоставляются ли сотрудниками кафе услуги по организации конкурсов, игр, развлекательной программы. Если нет, то нужно сразу же договариваться с администраторами о том, что вы пригласите аниматора.

Наконец, чтобы подобрать место для детского праздника, нужно позаботиться и о том, где будут ожидать своих ребят взрослые. Это актуально для праздников, которые устраиваются для маленьких детей: мало кто отпустит своего семилетнего ребенка куда-то в кафе. Лучше арендовать смежный зал и заказать отдельное меню для родителей. Если зал всего один, то это усложняет задачу, поэтому старайтесь изначально присматривать достаточно просторные кафе.

Читайте также обзор цен на организацию детских праздников в Москве.

Автор - Liza_sunshine