473 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как подобрать одежду для подростка


Еще совсем недавно Ваше чадо слушалось Вас беспрекословно во всем.  А теперь он (она) все чаще вступает с Вами в споры? И зачастую эти споры случаются при выборе одежды?

 Постарайтесь следовать нашим советам, чтобы сберечь психоэмоциональное состояние ребенка и в первую очередь свое в этот сложный для вас обоих подростковый период.

 1. Не навязывайте свою точку зрения. Ребенок в подростковом возрасте уже начинает позиционировать себя как личность. Он хочет принимать самостоятельные решения. Ваши категоричные заявления по поводу его внешнего вида могут глубоко задеть за живое. Предоставьте право выбора ему. Если вы - мама девочки-подростка, Вам безусловно будет проще. Вы вместе посещаете детские магазины в Москве и можете аккуратно подсказать, навести свою дочь к принятию правильного решения. К примеру, если она хочет купить джинсы и футболку, а вы хотите видеть ее более женственной, эту проблему можно разрешить. Хочешь джинсы? Пожалуйста! Но возьмите с собой в примерочную и платье. Дочка примерив оба наряда, сравнит и сама поймет, в чем она более выигрышно выглядит.

 Но даже если у Вас мальчик, то и с ним можно найти общий язык. Опять же оставьте право выбора за ним. Если его вариант одежды Вам не понравится, схитрите! Вы же женщина. Скажите, что в другой одежде ему будет более комфортнее. Для парней очень важно удобство в одежде. Таким образом Вы подберете более подходящие вещи, которые ему подойдут.

2. Не берите подросткам одежду "на вырост". Да, они еще растут. Но они уже не в том возрасте, когда им все равно, во что они одеты. Наоборот, сейчас для них внутренние атрибуты важнее, чем внешние. Поэтому подбирайте для них вещи их размера. Ни больше, ни меньше.

3. Отдавайте предпочтение натуральным тканям. Не забывайте, что в этот период организм Вашего ребенка полностью перестраивается. Потоотделение как правило повышено. Если Ваш ребенок знаком с такой проблемой, то когда пот попадет на синтетическую ткань, то может возникнуть неприятный запах. Такая ситуации привнесет в его жизнь дополнительный дискомфорт. 

 Выбирайте для своего ребенка самую качественную одежду. Магазины для детей в Москве предоставляет широкий ее ассортимент. Пусть стоимость таких вещей выше, но это того достоит. Ваш сын (дочка) скажет Вам за это спасибо!

Читайте также обзор цен на молодежную одежду в Москве.

Автор - Vikied