530 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как подобрать пуховик ребенку


Как выбрать детский пуховикЕсли для взрослых зима красна одним только Новым годом, то дети обожают холодное время года: санки, коньки, снежки, лепка снеговиков плюс школьные каникулы – все это весело и увлекательно. Чтобы ребенок мог сполна насладиться всеми прелестями холодного сезона, ему потребуется хорошая верхняя одежда. Большинство современных родителей выбирают для своих детей пуховики, и они совершенно правы – эта куртка прекрасная согревает в сильные морозы, не мешая при этом ребенку двигаться.

Какой материал лучше всего подходит для детей

Подобрать пуховик для ребенка не так сложно. Основное требование к курточке – теплота. Самыми теплыми считаются модели на основе натурального пуха, например, лебяжьего. Но прежде чем купить такую куртку, убедитесь, что у ребенка нет аллергии на пух. Если такая проблема существует, то выбирайте куртку из специального синтетического пуха – она практически ничем не уступает изделиям из натуральных материалов, но стоит дешевле и не вызывает аллергических реакций.

Большой плюс куртки из натурального пуха в том, что она, удерживая тепло, все-таки позволяет коже дышать. То есть в такой курточке очень удобно бегать по сугробам и играть в подвижные игры.

Чтобы подобрать для ребенка пуховик, обязательно скрутите куртку в магазине в тугой сверток. Куртка должна свернуться очень плотно, сжавшись во много раз. Если сверток будет увесистым, то лучше отказаться от покупки именно этой куртки. На это есть несколько причин. Первая: внутри материал невысокого качества. И вторая причина: курточка окажется слишком громоздкой, ребенку будет в ней просто неудобно.

Для взрослых хорошо подходят курточки на шерстяной основе. Но для детей такие пуховики покупать не стоит, потому что шерсть нередко вызывает аллергию. Кроме того, ребенок наверняка будет много двигаться, а под курткой на шерстяной основе он сильно пропотеет. Так что выбор пуховиков для детей лучше ограничить куртками на основе натурального или синтетического пуха. В крайнем случае, хорошо подойдет одежда из синтепона.

Подбираем фасон

Кроме материала, внимания заслуживает фасон пуховика. Для начала просто осмотрите строчки и убедитесь, что они ровные и аккуратные. Старайтесь найти для ребенка куртку с большим количеством карманов – поверьте, они пригодятся вашему сорванцу. Обратите внимание на удобство капюшона, а также на покрой рукавов – на запястьях должна быть вшита плотная резинка, иначе в рукава будет задувать ветер.

Читайте также обзор магазинов пуховиков в Москве.
Автор - Liza_sunshine