514 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно подобрать тональный крем


Как подобрать тон

Тональный крем – это основа макияжа. Умело нанесенный, он может даже заменить собой весь макияж полностью, но чтобы тональный крем справлялся со своей основной задачей – выравнивал тон лица, его нужно покупать только вместе с пудрой. Эти два средства декоративной косметики дополняют друг друга, кроме того, важно, чтобы они соответствовали оттенками.

Как подобрать тональный крем? Все зависит от цвета вашей кожи. Если вы хорошо загораете, то вам, скорее всего, придется покупать два вида тонального крема: для естественного и загорелого тона кожи. Если вы попытаетесь нанести на загорелую кожу крем, цвет которого чуть светлее, она приобретет некрасивый землистый оттенок.

Правила выбора тонального крема

  1. Не заказывайте тональный крем по каталогам и не покупайте через интернет. Так можно делать, только если вы точно знаете марку и номер тонального крема. Подобрать это косметическое средство заочно просто невозможно.
  2. Не покупайте дешевые средства. Это вредно для кожи лица: низкокачественный крем будет забивать поры, в результате чего появятся прыщи (а то и аллергия).
  3. Соответствие тонального крема цвету лица лучше проверять не только на тыльной стороне руки, но и на скулах. Не покупайте крем, не опробовав его на лице.
  4. Если у вас бледная кожа, и вы стесняетесь этого, то тональным кремом можно исправить цвет лица буквально на полтона. То есть лишь слегка. Не пытайтесь скрыть бледность, покупая слишком темный крем.
  5. Основные тона крема: бронзовый, красновато-бежевый, светло-бежевый, бело-розовый. Если у вас светлая кожа, которая не имеет ни красноватых, ни желто-бежевых оттенков, вам нужен последний цвет – бело-розовый. Найти тональный крем такого цвета непросто, но лучше совсем отказаться от использования тонального крема, чем портить цвет лица, нанося слишком желтые или слишком красные средства.
  6. Тональный крем не должен быть очень густым, это довольно текучее средство, напоминающее по консистенции увлажняющий крем для лица. Если он слишком густой, то, скорее всего, истек срок годности или не соблюдались условия хранения.
  7. Если вы хотите, чтобы лицо не блестело от пота даже в летний зной, то вам придется подобрать тональный крем, принадлежащий к серии профессиональной косметики для визажистов.

Напоследок хотелось бы отметить несколько самых распространенных ошибок, связанных с использованием тонального крема. Во-первых, тональный крем не предназначен для того, чтобы корректировать дефекты вроде прыщей или кругов под глазами. Для этого есть корректор. Также тональный крем не размазывается по лицу, как обычный крем, а вбивается легкими похлопываниями спонжика или пальцев – только таким образом можно нанести крем на кожу так, чтобы лицо выглядело естественно.

Читайте также обзор магазинов косметики Москвы.

Автор - Liza_sunshine