509 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазин одеял



  
    Купить одеяло сегодня не проблема, гораздо важнее пользоваться им так, чтобы оно служило верой и правдой долгие годы. Если вы думаете, что во время хранения одеяло не может испортиться, то глубоко заблуждаетесь. Чтобы изделие легко перенесло хранение, его нужно к этому хорошо  подготовить.

  Готовим одеяло к хранению

  Во время сна, как ни старайся, но пот и секрет сальных желез, выделяемые человеком, впитываются в одеяло, и способствуют размножению там вредителей и паразитов. Прежде, чем положить изделие на место постоянного хранения, его нужно почистить и просушить.  Чтобы удалить лишнюю влагу из одеяла, его достаточно оставить на улице или балконе в солнечный день. После просушки пуховые и шелковые одеяла нужно взбить, и они снова станут легкими и теплыми. 

  Стирка одеял с разными наполнителями существенно отличается друг от друга. Наименее прихотливые - одеяла с искусственными наполнителями, их можно постирать в обычной машине. Для стирки одеял из верблюжьей шерсти лучше выбрать режим без отжима и холодную воду, потому что оно склонно к усадке, а изделия с шелковыми и пуховыми наполнителями лучше отдать в химчистку.

  Условия хранения одеял

Хранить одеяла лучше в пододеяльниках или чехлах, так вы сведете попадание пыли в одеяло к минимуму. Помещение должно быть сухим и проветриваемым. Использовать вакуумные мешки или пакеты также не рекомендуется. На одеяле нельзя хранить тяжелые вещи. Также не желательно, чтобы во время хранения к изделиям доступ имели дети, кто-нибудь ел или пил рядом с ними. Идеальным местом для хранения одеяла будет антресоль или специальные ящики в кровати или мягкой мебели. Если вы будете следовать простым рекомендациям, то продлите срок службы этого необходимого изделия, и поход в магазин одеял будет отложен надолго.  

Автор - Uluna