594 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору бытовой химии


К бытовой химии принадлежат все активные химические вещества, с помощью которых осуществляется уборка в частных поместьях и офисах. С моющее-чистящими средствами любой уход за домом выполняется быстро и качественно. Но блеск и чистота мебели, кухонной утвари и полового покрытия не должна стать причиной возникновения у членов семьи разного рода заболеваний. А ведь плохая бытовая химия часто является  первопричиной дерматита, аллергии и снижения иммунитета. Чтобы этого не случилось, отправляясь в магазин бытовой химии, следует покупать только качественные и проверенные вещества.

Безопасность

Перед покупкой бытовой химии, обращайте внимание, чтобы вещества не содержали хлора и хлорсоединений, фосфатов, формальдегидов и фталатов. Хлор и формальдегиды отрицательно влияют на кожу рук,  вызывают раздражение дыхательных путей и слизистых оболочек глаз и рта, а также могут стать причиной возникновения разного рода заболеваний. Фосфаты усиливают действие анионных веществ, которые влияют на все жизненно важные органы человека, разрушая их на клеточном уровне.  Фталаты (продукты нефтепереработки), которые входят в состав освежителей воздуха, попадая в лёгкие, всасываются в кровь и не выводятся из организма вообще. 

Экономичность

Любое концентрированное средство бытовой химии имеет свой ресурс отработки. Чем вещество дешевле, тем больше его используется на единицу площади. Поэтому лучше купить один дорогой препарат и использовать его длительное время, чем несколько дешёвых, которые разойдутся за очень короткий срок.

Высокое качество

Если вещество из группы бытовой химии достаточно дешёвое, то причиной тому могут быть: вредные химические ингредиенты, плохое качество или несоблюдение технологии производства. И как бы домохозяйка не старалась защитить себя от негативного воздействия некачественного средства, оно всё равно найдёт пути, чтобы навредить коже или организму в целом.

Купить бытовую химию, в которой будут полностью отсутствовать вредные вещества – практически нереально. Поэтому старайтесь подбирать препараты, воздействие которых на кожу человека будет минимальным. Только в этом случае вам удастся обезопасить себя и членов своей семьи от вреда, который может причинить бытовая химия.
Читайте также обзор цен на бытовую химию в Москве

Автор - Дембель