583 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем ткани для штор


Портьеры в доме выполняют, прежде всего, эстетическую функцию. Они способны добавить комнате изысканности и убранства, а также подчеркнуть индивидуальность помещения.
Купить шторы в Москве или заказать авторский пошив портьер можно во многих специализированных заведениях. Но чем руководствоваться, подбирая достойную «оправу» своим окнам? На что обращать внимание при покупке портьерных тканей?

Портьерные ткани и атмосфера в помещении

Существуют тона, которые называются «холодными». Это синий, голубой и серый цвет. Они создают ощущение прохлады и не рекомендуются для пошива штор, которые будут висеть в комнате, где солнца в течение дня будет мало. Другое дело жёлтые, оранжевые или бежевые цвета, которые считаются «тёплыми» и имеют так называемый согревающий эффект. Такие шторы также будут идеальны для помещения со слабой освещённостью.

Качество материала портьерных тканей

К классическим и наиболее востребованным портьерным тканям относятся: хлопок, шёлк, бархат, а также парча. Но изделия, пошитые из одного материала, а особенно если он натуральный, не всегда оправдывают ожидания клиента, так как такие шторы достаточно требовательны к себе и в итоге могут доставить много хлопот хозяйке.  Поэтому лучше купить шторы из смешанных материалов. За ними легче ухаживать, а выглядеть они будут не менее привлекательно.

Общие советы по выбору портьерных тканей

1.    Шторы должны одинаково хорошо смотреться как в дневное время, так и под светом ламп.

2.    Цвет ткани подбирается с учётом тонов присущим интерьеру помещения. При этом зрительно увеличить пространство помогут шторы с вертикальными или горизонтальными полосами.

3.     Модные тенденции в домашнем текстиле – это хорошо, но мода имеет свойство быстро меняться. Поэтому лучше купить шторы, которые будут выглядеть стильно не один сезон, а несколько лет.

Даже из самого хорошего и дорогого материла, не всегда можно получить стильные и модные дизайнерские шторы. Чтобы высококачественная ткань не превратилась в обычные и ничем не примечательные портьеры, заказывать их пошив необходимо только в тех ателье, которые на деле доказали свой профессионализм.

Читайте также обзор цен на шторы в Москве

Автор - Дембель