482 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно выбирать школьную форму для мальчиков


Все родители хотят, чтобы их ребенок выглядел нарядно и аккуратно. Раньше классический костюм необходим был только на торжественном мероприятии: выпускной в детском саду и школе, юбилей или свадьба родственников. Сегодня форма для школы входит и в повседневную жизнь мальчика в связи с введением школьной формы. 

•Вряд ли кто-то станет спорить, что основное в одежде для ребенка – это комфорт. Здесь очень важно не только примерить форму, но и подвигаться в ней, попробовать присесть, наклониться, свести руки вместе, чтобы одежда не стесняла движений школьника. Комфорт и свобода движений основываются особенностями пошива костюма. Например, при пошиве пиджака припуски на подкладке должны быть больше, чем на основной ткани. 

•При подборе модели и цвета формы для школы надо исходить из особенностей фигуры мальчика. Серый костюм больше подойдет для стройной фигуры, а полоска – будет зрительно «вытягивать» ребенка. Например, в детской коллекции компании «Бизнес-Мода» представлены костюмы различной цветовой гаммы: серые, черные, синие. 

•Очень красиво будут выглядеть в детском костюме элементы, используемые при пошиве взрослого костюма: рельефы, декоративная строчка. Например, можем Вам предложить модели, где лацкан и край борта оформлен «вспушкой», также есть модели с одной и двумя выточками, с рельефом. 

Ткань. Зачастую мы не обращаем внимания на состав ткани, а смотрит только на ее цвет и фактуру. Ткань школьного костюма должна выполнять следующие функции: быть теплой, но при этом «дышать», не вытягиваться на коленках и локтях, не «лосниться». И конечно для мамы очень важно чтобы ткань была легка в уходе: легко стиралась и утюжилась. 

•Дети, как всем известно, растут быстро, поэтому дополнительным преимуществом в пользу определенных брык будет наличие большого запаса ткани внизу брюк, чтобы при возможности их легко можно было удлинить, что предусмотрено во всех наших брюках. 

После выбора модели и цвета, примерки, можно посмотреть на строчки: ровные ли они, не торчат ли нитки. Можно вывернуть изделие на изнанку и посмотреть, как обработаны края ткани. Важная деталь – это подкладка и «карманка». Что касается первой, то она должны быть не торчала снизу пиджака, должна быть хорошо пошита, не расходиться в месте шва. Ткань на карман должна быть достаточно прочной, но при этом не толстой, чтобы карман не «выпирал». 

Читайте также обзор магазинов школьной формы в Москве

Автор - Mellu