493 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как самостоятельно организовать праздник детям


Праздник ребенкуВзрослые очень часто забывают о том, что дети воспринимают праздники совсем иначе. Для ребенка праздничный день – с утра и до самого вечера, а не то время, которым ограничена вечеринка. Не имеют значения сервировка, количество блюд и кулинарные изыски – все это соответствует взрослым представлениям о веселье. Чего хочет ребенок?

Чтобы удачно организовать праздник для ребенка, нужно понимать, что мероприятие должно быть веселым и шумным, в первую очередь стоит позаботиться об играх и сюрпризах, а список блюд можно оставить и «на потом». Кстати, раз уж зашел разговор о блюдах. Первое-второе-холодные закуски – все это детям не нужно. Им достаточно просто перекусить, а акцент лучше сделать на сладкие угощения.

Что включает организация праздника для ребенка?

  1. Определите время празднования. Чем младше ваш ребенок, тем раньше следует собраться. Понятно, что для взрослых людей в девять вечера любой праздник только начинается, но маленькие дети к этому времени уже устанут и скоро захотят спать. Чтобы праздник прошел удачно, лучше, если у детей останется ощущение, что они закончили веселиться слишком рано, чем чтобы гости устали и сами запросились домой.
  2. Определите количество гостей. Для этого нужно поговорить с самим ребенком, кого он хочет видеть на празднике, а заодно здраво оценить возможности помещения: в нем не должно быть тесно. А вот количество взрослых на мероприятии лучше свести к минимуму.
  3. Определившись со списком гостей, поговорите с родителями друзей вашего ребенка. Вам нужно выяснить, нет ли у кого-нибудь аллергии или, например, не требуется ли кому-то специфическая диета. Прояснять это нужно заранее, чтобы неприятные казусы не испортили праздник для ребенка.
  4. Подготовьте как можно больше игр и развлечений. Вам придется выступить в роли ведущего: не старайтесь четко придерживаться заданного графика и расписания игр – действуйте по ситуации. Если какая-то игра «не идет», лучше от нее отказаться. При этом не помешает запастись призами и подарками для победителей.
  5. Проявляйте внимание ко всем детям и озвучивайте только хорошее: ваша задача – создать атмосферу, анализом и оценкой займетесь позже, если вам это так надо.
  6. Не злоупотребляйте играми, построенными на соревнованиях: многие дети не любят проигрывать.
  7. Чтобы успокоить гостей, если они вдруг разгуляются не на шутку, и праздник для ребенка плавно перейдет в катастрофу для взрослых, запаситесь мороженым – это неопровержимый аргумент, чтобы усадить детей смотреть мультик или фильм.
Читайте также обзор фирм по организации детских праздников в Москве
Автор - Liza_sunshine