531 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сделать макияж для карнавала


Карнавальный макияжПеревоплощение не будет полным, если, подготовив карнавальный костюм, вы не позаботитесь еще и о подходящем макияже. Макияж для карнавала имеет свои правила:

  1. Он должен соответствовать костюму.
  2. Макияжу положено быть стойким – ему придется продержаться на лице без изменений долгое время.
  3. Лучше использовать для создания карнавального макияжа не только декоративную косметику, но и театральный грим.

Грим вы можете найти в магазине с карнавальными или театральными принадлежностями. От привычной косметики он отличается тем, что содержит большее количество красящего пигмента, а значит, он более стойкий.

Грим бывает двух разновидностей:

  1. На жировой основе.
  2. На водной основе.

Макияж для карнавала лучше делать при помощи грима на жировой основе – он держится на лице гораздо дольше и смывается только жирными мазями или кремами. То есть вы не рискуете, что макияж нечаянно испортится во время вечеринки. Кроме грима, вам потребуется полный ассортимент декоративной косметики: от тонального крема до карандаша для бровей.

Как сделать макияж для карнавала

  1. Делать карнавальный макияж стоит только при ярком электрическом свете: восприятие цвета и фактуры косметики при дневном и электрическом освещении значительно отличается.
  2. Прежде чем пользоваться гримом, попробуйте нанести его на запястье – убедитесь, что у вас нет аллергии на грим.
  3. Грим наносится на лицо сверху вниз, то есть начиная со лба. Сначала вы при помощи спонжика наносите белую основу, а затем прорисовываете отдельные детали.
  4. Грим можно смело сочетать с любой декоративной косметикой.
  5. Если ваш новогодний или хэллоуинский макияж предполагает изменение формы бровей, то «родные» брови придется сначала замазать гримом.

Если вы не хотите иметь дело с гримом, то вам придется приобрести не только дорогую декоративную косметику, но и подходящие кисточки. Дешевый тональный крем, нанесенный на лицо толстым слоем, выглядит не столько как маска, сколько как слой грязной краски. Он быстро начинает блестеть и «плыть». Кроме того, изменить форму бровей не получится с помощью дешевой косметики.

Нанесите тональный крем на все лицо, включая область вокруг глаз и губы. Затем полностью припудрите лицо – губы и глаза тоже. Не забудьте нанести косметику и на уши, если они будут видны из-под прически. Подготовив такую «основу» под макияж, начинайте красить глаза, брови и губы.
О том, где купить недорогой карнавальный костюм читайте в обзоре маскарадных магазинов Москвы.
Автор - Liza_sunshine