587 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сделать пирсинг в домашних условиях?


Пирсинг сегодня не является чем-то экзотическим или странным. Достаточно часто можно встретить молодых людей с серьгой не то что в ухе, а и на брови,  в носу или на губе. Пирсинг в Москве предлагают сделать многие салоны, но поскольку процедура прокола кожи простая и зачастую не так болезненна, как может показаться на первый взгляд, её можно попытаться выполнить и в домашних условиях, не обращаясь за помощью в специализированные салоны. Как же это сделать правильно?

Участки тела, которые можно проколоть самостоятельно

В домашних условиях, не нанося вред своему здоровью, можно проколоть уши, пупок и губы. Всё! Остальные участки лучше доверить специалисту. Занимаясь пирсингом самостоятельно, следует строго придерживаться осторожности и принять все меры гигиены.  Чтобы попасть иглой в нужное место, также требуется обзавестись нетоксичным маркером, с помощью которого следует нанести точку на место прокола иглы. Не забывайте и о зеркале, которое поможет вам увидеть всё, что вы собираетесь делать.

Необходимый инструмент

Чтобы проколоть уши, пупок или губы в домашних условиях, необходимо приобрести катетер, иглу и медицинский зажим. Также следуем обзавестись специальным дезинфицирующим средством, но не спиртом, а также латексными перчатками. Поначалу может показаться, что в перчатках работать крайне неудобно, но это вынужденная мера, которая убережёт вас от нежелательных последствий.
Очень важно подобрать правильный диаметр иглы. Он может быть разным в зависимости от того места, которое вы собираетесь прокалывать.

Варианты украшения для пирсинга

Помните, что сразу после прокола в образуемое отверстие можно вставить украшения только из золота или из специальной медицинской стали. Но это на то время, пока рана заживёт. Дальше, если у вас нет аллергии на серебро, то стальное украшение можно будет поменять на серебряное.

Если в процессе пирсинга сделанного собственноручно, соблюдать все меры гигиены и безопасности, то данная процедура не повлечёт за собой никаких нежелательных последствий. В частности вы не подхватите инфекцию, воспаление будет минимальным, а рана заживёт быстро. Но если вы панически боитесь боли, то пирсинг в домашних условиях делать не рекомендуется. Лучше отдать своё тело на истязание специалисту, которых вколет анестезию, которая избавит от болезненных ощущений и процедура пройдёт практически без стресса.
Читайте также обзор цен на пирсинг в Москве

Автор - Дембель