454 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сэкономить на косметологе


О пользе косметологических процедур можно говорить долго и вдохновенно, ведь они не просто делают нас красивыми, они продлевают нам молодость. Женщины, которые регулярно посещают косметолога, как правило, выглядят лет на 7-8 моложе своих сверстниц. А это дорогого стоит. Причем  в прямом смысле этого слова. Ведь большинство процедур в косметологических клиниках Москвы стоят ой как недешево. Так можно ли найти им какую-то более доступную альтернативу? Безусловно!

Химический пилинг является самой распространенной процедурой, которую предлагают косметологические центры. В зависимости от материалов и квалификации мастера, его стоимость колеблется в пределах от 1000 р. до 10000 р. И это только одна процедура. В то же время стоимость набора для домашней  микродермабразии, которого вам хватит более чем на 10 процедур, обойдется в 3-4 тыс.р. При регулярном использовании этой косметики можно добиться достаточно хороших результатов и без похода в салон.

Для того чтобы сделать фонорез или ультразвуковой пилинг в Москве тоже необязательно идти в дорогую клинику. Эти процедуры можно сделать и в салоне эконом-класса, ведь оборудование-то по сути одно и тоже. Ведь вам важен результат, а не имидж, не так ли?

Дорогому салонному антицеллюлитному  и моделирующему массажу тоже есть замечательная альтернатива. Их отлично заменит медовый массаж, который легко выполнить дома, и доступный в любом физиотерапевтическом отделении душ Шарко, который стоит копейки. Попробуйте выполнять эти процедуры регулярно в течении полутора месяцев и увидите результат.

Антицеллюлитные обертывания, которые предлагают клиники косметологии в Москве, тоже стоят достаточно дорого. Но их легко можно проводить дома, благо производители выпустили несколько хороших серий антицеллюлитных средств для домашнего пользования. Здесь главное не заниматься самодеятельностью и придерживаться рекомендаций по применению. 

Экономить на косметологе или нет - это личное дело каждой девушки. Но знать об альтернативных методах косметологии тоже не помешает. Будьте красивыми всегда!Читайте также обзор цен в косметологических клиниках Москвы

Автор - AlenaRad