486 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Учимся экономить на покупке кафеля


Хотите сэкономить на покупке кафеля? Тогда выбирайте способ выгодной покупки.
1.  Одна и та же плитка может выпускаться в разных размерах. И если стандартные квадратные модули при укладке придётся резать, увеличивая отходы, то прямоугольную плитку стелить можно гораздо экономнее. Да и стоимость разных размеров одинаковой плитки может существенно различаться между собой.
2.  Такой фактор, как способ обработки краёв плитки также  может повлиять на её цену. Кафель с обычным краем намного дешевле варианта со сторонами, обрезанными под углом 90 градусов. Такая плитка носит название бесшовной, так как даёт возможность укладывать модули с минимальным швом.
3.  Облицовка «невидимых» зон, например, под ванной или за кухонной плитой не требуют покупки такого же дорогого кафеля, как в остальных зонах. Доступ в эти участки ограничен не только для гостей, но и для самих хозяев, поэтому положить там можно и недорогой кафель.
4.  Любой магазин керамической плитки обязательно имеет в наличии декоры для плитки, которые помогут полу или стене выглядеть более привлекательно. Но если кафель продаётся квадратными метрами, то декор – поштучно. Соответственно выставляется и цена. Поэтому с целью экономии, дорогое декорирование можно заменить обычной фоновой плиткой. В итоге стена или пол будут выглядеть ничуть не хуже.
5.  Способы укладки плитки также позволят сэкономить. Диагональный вариант хоть и более привлекательный, но намного затратнее. Это связано с тем, что подрезка, которой потребуется очень много, создаст большое количество отходов. Поэтому плитку лучше класть по прямой линии.
6.  Сорта кафеля во многом влияют на её качество, но тем не менее, чем ниже сорт, тем экономнее окажется укладка.
7.  Строительные магазины очень часто устраивают распродажи и скидки. Если ремонт «не горит», то следует дождаться сезона скидок и купить кафель гораздо ниже чем, он обычно стоит.
8.  Рынок - отличная альтернатива строительным супермаркетам в плане стоимости кафеля. Да, покупка на базаре по понятным причинам, не всем по душе, но зато там хороший кафель можно купить намного дешевле, чем в специализированных магазинах.
9.  Если плитка снимается с производства, или же на складах возникли товарные остатки, то такой материал также можно приобрести с существенной скидкой.
10.  Дисконтные карты, которые раздают строительные магазины, также дают возможность купить керамическую плитку дешевле той стоимости, которая указана на ценнике.
Любой из вышеперечисленных способов экономии в итоге позволит приобрести кафель дешевле, чем он стоит на самом деле. Но если вам удастся совместить несколько вариантов экономии, то такая покупка плитки может оказаться невероятно выгодной.
Читайте также обзор цен на кафель в Москве
Автор - Дембель