475 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Способы экономии на покупке книг


Несмотря на то, что продвинутое молодое поколение активно использует современные ИТ-технологий и читает книги в электронном формате, «живое» печатное издание всё ещё остаётся затребованным. Правда цена на книги стала кусаться. Поэтому многие ищут способы купить книги в Москве как можно дешевле. Но возможно ли сэкономить на приобретении книг? Ответ утвердительный: конечно да! А вот как это сделать читайте далее.

Ярмарки и выставки

Большие города активно пропагандируют чтение книг, организовывая различные выставки и книжные ярмарки. Хотя они являются редкостью, но составляют очень хорошую альтернативу стационарным магазинам, предлагая читателям новые издания по более привлекательным ценам. Это вполне естественно, так как при организации таких мероприятий нет необходимости нанимать больше количество персонала, платить им зарплату и тратиться на коммунальные платежи. Здесь компании оплачивают только площадь занимаемого места, а ввиду того, что выставки и ярмарки длятся всего несколько дней – сумма выходит более чем скромная, которая и позволяет отказаться от грабительской накрутки на продаваемых книгах.

Книжные интернет-магазины

Этот способ покупки книг выгодный в нескольких моментах. Во-первых, интернет-магазины более лояльны к покупателям в ценовой политике. Во-вторых, они регулярно  предлагают всевозможные скидки и специальные предложения своим клиентам. В-третьих, постоянный клиент может получить дисконтную карту и покупать любимые издания по более выгодным ценам.

Книжные аукционы

Часто бывает так, что человек прочитал книгу и  не желает её хранить на книжной полке. В этом случае в сети созданы специальные книжные аукционы, где каждый желающий может купить интересующее издание по более низкой стоимости. К сожалению, стационарные книжные магазины в Москве такой услуги не предоставляют.
Как вариант экономии на покупке книг, можно рассмотреть приобретение издания на несколько человек. Какая разница у кого печатное издание в итоге будет стоять на книжной полке? Ведь главное прочитать. А покупка сообща позволит ознакомиться с новым произведением любимого автора в два, а то и в три раза дешевле.
Читайте также обзор книжных магазинов в Москве

Автор - Дембель