518 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить лекарства дешевле?


Безусловно, собираясь купить валидол или анальгин, никто не будет бегать по всем аптекам города в поисках самой низкой цены. Но есть лекарственные препараты, стоимость которых в десятки, а то и сотни раз выше того же валидола. Именно их и хочется купить как можно дешевле. 
Существует четыре способа экономии на лекарственных препаратах. Рассмотрим каждый из них более подробно.

Выбор «правильной» аптеки

На территории любой поликлиники или больницы есть свои аптеки. С одной стороны – это очень удобно, так как всё необходимое можно купить на месте. Но вот у компаний, которым эти аптеки принадлежат, существует своё видение такого «удобства».  Они сознательно завышают цены на препараты, понимая, что их в любом случае будут покупать. Таких аптек следует всегда избегать, так как вполне вероятно, что через дорогу от медицинского учреждения, в другой аптеке, тот самый препарат может стоять гораздо дешевле.

Покупка отечественных аналогов лекарств

Практически каждое дорогое импортное лекарство имеет свой отечественный аналог. Поскольку составляющие препаратов в обоих случаях идентичны, одинаковой окажется и  эффективность от их применения. Только вот цена на зарубежные аналоги будет выше, как минимум в несколько раз. Понятное дело, что в этом случае в стоимость препаратов закладываются и таможенные пошлины, и реклама,  только стоит ли за это платить?  Если врач вам выписывает дорогой препарат – не спешите в аптеку. Загляните в интернет, а вдруг у этого лекарства есть недорогой, но не менее эффективный аналог.

Скидки на лекарства

Многие аптеки Москвы, с целью привлечения клиентов, предлагают так называемые «дни скидок», когда купить лекарства может оказаться гораздо выгоднее, чем в другой день недели. Некоторые аптеки предоставляют скидку на препараты, при условии покупки на определённую сумму. Ввиду того, что лекарства нынче очень дорогие – достичь отметки, которая сделает их дешевле не составит особого труда.

Покупка через интернет

Покупка лекарств через интернет – это шанс сэкономить от 10-ти до 30-ти%. Хотя в этом случае, клиент не застрахован от некачественных препаратов, которые могут оказаться в посылке.
Найти способ сэкономить на лекарственных препаратах можно всегда. Главное желание…
Читайте также обзор цен в аптеках Москвы

Автор - Дембель