428 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Способы экономии на покупке лодки


Рыбалка в хорошей компании или обычная водная прогулка всей семьёй требует от плавсредства не только высокой надёжности, но и удобства. Стоимость лодок, которые представлены на рынке, зависит от их грузоподъёмности, размера, мощности мотора и других факторов. Как среди предложенных вариантов судна подобрать тот, который окажется недорогим, но в тоже время качественным? Есть ли способы экономии при покупке лодки?

Сезонный фактор

Самым оптимальным временем для того, чтобы купить лодку, является осенне-зимний период. Особенно месяца ноябрь и декабрь – период полного бессезонья. Именно тогда магазины устраивают масштабные распродажи и предлагают большие скидки, которые иногда могут доходить до 30%. Для истинного любителя активного отдыха такое предложение оказывается весьма заманчивым и отказаться от него просто грех.
Ещё один момент, который вынуждает обратиться в магазин лодок за желаемым плавсредством зимой – это время необходимое для регистрации судна. Процедура регистрации, хоть и обычная формальность, но во времени может изрядно растянутся. Зато весной можно выйти на воду с первым потеплением.

Хитрости производителей

Если вы собрались купить лодку ПВХ, то следует избегать рекламных уловок от производителей, которые таким образом пытаются «накручивать» цену на свою продукцию. Лодка ПВХ состоит из трёх основных слоёв: два тканевых и один армирующий. Если вам говорят, что данное изделие имеет 10, 15, а то и 20 слоёв – не верьте. Ведь в данном случае слоями называются нанесённые водоотталкивающие, противогрязевые и прочие вещества.  Стоит ли за них переплачивать втридорога?

Мотор лодки

Цель покупки лодки – вот главный фактор, который поможет избежать нерациональной траты денег на приобретение судна. Для обычной прибережной рыбалки нет необходимости покупать лодку больших размеров с мощным мотором. 2-3 лошадиных силы  - оптимальная мощность, которая позволит плавать на небольшие расстояния. Тем более такие моторы  отличаются низкой шумностью и простотой в уходе.

Не стоит покупать лодку лишь по той причине, что её выпустил раскрученный бренд. Да, она, безусловно, будет качественной, мощной и надёжной, но за эту цену, которая указана на ценнике,  можно купить два более простых, но не менее качественных судна.
Читайте также обзор магазинов лодок в Москве

Автор - Дембель