472 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить мотоцикл со скидкой?


Рынок мототехники за последних 10-15 лет существенно изменился. Раньше, чтобы приобрести, например, мотоцикл «Ява», который считался самым модным и чрезвычайно мощным, необходимо было записываться в очередь и ждать месяцами. Ведь такая техника была в дефиците. Сейчас же рынок переполнен и не покупатели охотятся за товаром, а магазины и мотосалоны Москвы за своими клиентами. Среди изобилия моделей мотоциклов есть дорогие, а есть менее дорогие. Но любому мотоциклисту хочется купить технику, которая окажется не только доступной по цене, но и мощной. Как же сэкономить на покупке мотоцикла?

Сравнение цен

Одна и та же модель мотоцикла в разных салонах может стоять по-разному. Почему? Да потому, что есть официальные дилеры, а есть перекупщики. Кроме того существует конкуренция между заведениями реализующими мототехнику. Понятное дело, что разницы в 20-30% вы не найдёте, но цена ниже на 10% - это уже достаточно хорошая экономия. Также стоит заметить, что чем дольше стоит на продаже мотоцикл, тем ниже становится его стоимость. Дело в том, что дилеру следует рассчитываться по долгам, за товар не реализуется. Поэтому он вынужден снижать цену.

Сезон и не сезон продаж

Сезон на любую технику, в том числе мотоциклы, начинается с началом весны. Март – это месяц, когда мотоциклы вырастают в цене как минимум на 10% по сравнению со стоимостью на ноябрь-декабрь. Это связано с тем, что в зимнее время на двухколёсном коне ездят разве что лихачи, все остальные прячут технику в гаражи. Поэтому, какой смысл покупать мотоцикл поздней осенью, чтобы он бездействовал до наступления оттепели? Тем более, что часто у мотолюбителей нет надлежащих условий для хранения только что купленной техники.

Покупка подержанного мотоцикла

Купить мотоцикл в Москве, который был в употреблении – это вариант для тех, кто достаточно хорошо разбирается в технике. Ведь мало ли какую халтуру может подсунуть продавец на рынке мототехники. А опытный мотоциклист в состоянии на месте проверить работу всех систем и не ошибиться в выборе.
Идеальный вариант чтобы сэкономить на покупке нового мотоцикла – это дождаться момента, когда на рынок выйдет новая модель понравившейся техники. В этом случае и предыдущая серия мотоциклов и запчасти к ним существенно подешевеют.
Читайте также обзор цен на мотоциклы в Москве
Автор - Дембель